Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Андрей Жуковский
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Одна из деревень района
    Возраст
    42
    Сообщений
    61

    Question ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

    Доброго всем времени суток!
    В четверг пытался попасть на прием в ЛРО (ОЛР) Солнечногорского района по вопросу постановки на учет ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ. Работают они с 9-00 до 13-00, аж каждый четверг на неделе!!! Это на весь город и район!!!! Приехал в начале десятого и простоял в очереди до 13-10. НЕ УСПЕЛ.... И более того, до меня еще не успело 2 человека. А после меня еще 7 человек "не успели". А люди, которые приходили на прием после 11-30 и вовсе простояв час до 12-30(40), посмотрев на динамику очереди, развернулись, МАТЕРНУЛИСЬ и ушли! По наблюдениям - ВСЕ, кроме одного (явно малолетного) парня стояли в очереди с ОРУЖИЕМ! А значит или пришли продлевать лицензии или пришли ставить на учет вновь приобретенные стволы. И на это по закону всем отведено 2 недели с момента покупки или регистрации по новому месту жительства.
    В 12-40 на прием к инспектору зашёл мужичек, который приехал и встал в очередь в 9-00.( с самого утра! ) Когда он вышел- аж перекрестился, что успел. Сказал: "люди с 7-00 утра в машинах сидели - "очередь занимали". Я такого не видел в гос. учреждениях, наверное с 1995-х годов! Начальника на месте не было, хотя народ ближе к 13-00 жаждал его аудиенции!!!!
    На приеме работала ОДНА девушка инспектор! (опять же на весь район и один раз в неделю, в четверг с 9 до 13).
    За 4 часа работы (повторюсь, один раз в неделю) прошло около 20-25 человек! Остальные ушли не солоно хлебавши... Я понимаю, что одна девушка-инспектор не может "победить" весь поток желающих. НО! куда смотрит руководство ЛРО???, руководство УВД по району? , руководство МВД по М.О.? Может надо поменять график? Я бывал в других ЛРО по районам М.О., Твери и Тверской области, Рязанской и Тамбовской областей. Везде прием владельцев гражданского и охотничьего оружия - 3 раза в неделю.
    Вопрос - что это за такой прикол в ЛРО Солнечногорского района??? кто в курсе? загоняют народ в "коррупционное пространство" или так тут принято? Или указиловка "максимально припятствовать выдаче лицензий?..... "
    Охотники или просто те, кто "в теме" - растолкуйте новичку пожалуйста...
    Последний раз редактировалось Viper; 25.01.2014 в 10:24.

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие....Очереди -Ужас!!!!

    А для чего тогда существуют гос. услуги??? Чтобы очереди создавать во всех гос. структурах!?

  3. #3
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

    Цитата Сообщение от Андрей Жуковский Посмотреть сообщение
    Я такого не видел в гос. учреждениях, наверное с 1995-х годов!
    Ты в регпалату сходи - там такое каждый день.

  4. #4
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ты в регпалату сходи - там такое каждый день.
    В рег. палату можно записаться по телефону через область. Говорят сразу день, время. номер талона...

  5. #5
    Новый Житель Аватар для Андрей Жуковский
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Одна из деревень района
    Возраст
    42
    Сообщений
    61

    Angry Re: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ты в регпалату сходи - там такое каждый день.
    Пару месяцев назад друг ходил в рег.палату, регистрировал квартиру-новостройку в Рекинцо. Сдал все за один день. Но дело даже не в этом. Дело в том, что государство установило жесткие сроки регистрации оружия - ДВЕ НЕДЕЛИ. Далее наступают штрафные санкции, вплоть до изъятия оружия. А при таких очередях и графике работы ЛРО - 1 раз в неделю по 4 часа практически не возможно исполнить требования закона....

  6. #6
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

    Цитата Сообщение от Андрей Жуковский Посмотреть сообщение
    или так тут принято
    Тут так принято. Я однажды будучи вторым с 07:00 попал в заветный кабинет в 11:00. В тот день на МКАДе у ФСИНа ЗК сбежали и всех полицейских с вещмешками вызвали в местное ОВД, видать план какой-то вводился.

    И соответственно девушка инспектор ЛРО тоже задержалась, а приехав стала жаловаться девушке "не инпектору" о том, что на неё нагрузили ещё чего-то и ещё чего-то. Я её прекрасно понимаю, на тот мромент работал в не менее дурной конторе.

    И что-то мне подсказывает, что районному и уж тем более областному начальству на это наплевать

    З.Ы. Получайте удовольствие! Вэлкам ту раша!

  7. #7
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

    Цитата Сообщение от Андрей Жуковский Посмотреть сообщение
    Охотники или просто те, кто "в теме" - растолкуйте новичку пожалуйста...
    Я немного не понял, ты уверен про расписание. Я этом году в мае продлевал (2 единицы сразу), если не ошибаюсь было 3 или 4 приемных дня, причем 2 субботы в месяц точно (типа 1 и 3 или 2 и 4). Неужели поменяли. Сдавать приехал к 8-00, был третьим, в 10-00 уже сдал. На получение готовых документов приехал прямо к 9-00, в 9-30 получил, готовые выдавали по "отдельной" очереди.

  8. #8
    Бодрячок Аватар для Klakson
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    831

    По умолчанию Re: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ты в регпалату сходи - там такое каждый день.
    Нет, ты не сравнивай. В рег.палате, в земельном комитете, в администрации, в электросетях и т.д. документы ГОДАМИ ждут!!!
    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    ой, да какая разница, все равно все всё врут. А мнение корреспондента - это вообще мнение достаточно субъективно данного человека...

  9. #9
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    В рег. палату можно записаться по телефону через область. Говорят сразу день, время. номер талона...
    Цитата Сообщение от Андрей Жуковский Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад друг ходил в рег.палату, регистрировал квартиру-новостройку в Рекинцо. Сдал все за один день.
    Тебе офигенно повезло. У меня личные другие впечатление. Девочки (и мальчики), которые сидят на приемке документов и при которых пишешь заявление - тупо допускают ошибки, специально ничего не помогают, если вдруг ты забыл одну бумажку - тебя всячески будут посылать на другой день отказываясь принять документы (хотя по закону - обязаны принять, а ты потом можешь довнести недостающие). У меня документы принимали 2 дня, когда отдавали - на документе отсутствовала печать и подпись регистратора - под честное слово оставил документ, забрал на следующий день.

    При этом знакомые рассказывали, что если идти с позиции взяток, то тут же отношение меняется. Талонами торгуют все кому ни лень. 5000 руб. - гарантия того что у тебя примут документы без косяков. На какой машине ездит их начальница - я вообще молчу - та еще непотопляемая мамзель.

    Цитата Сообщение от Klakson Посмотреть сообщение
    В рег.палате, в земельном комитете, в администрации, в электросетях и т.д. документы ГОДАМИ ждут!!!
    По приватизации такого как в регпалате не видел нигде. Ни в кадастровой, ни в администрации, ни в БТИ. Думаю все упирается в начальника. Если начальнику НАДО - все его подразделение будет работать на затягивание оформления бумаг, на отказы, на ошибки и пр - все, чтобы навести людей на дачу взятки.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: ЛРО ( лицензионно разрешительный отдел) в Солнечногорске. Оружие.... Очереди - Ужас!!!!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    По приватизации такого как в регпалате не видел нигде.
    В рег. палате действует давно отлаженная система. Кругом объявления: за N количество денег вам и сдадут и получат все документы. Цепочка простая: платный агент - сотрудник в зале - работник в окошке. Уверен, работают за наличные. Когда зависает очередь в каком-нибудь окне - это значит обслуживают агентов. Если возмущаешься, сотрудник зала начинает прикрывать, якобы так надо. Особенно запомнилась (за три года) эта сотрудница. Такая никакя, мелкая, но наглая и горластая. А клиенты в общем зале ни о чем таком и не подозревают. Сидят, ждут очереди, веря в справедливость.
    П.С. При записи по компу на очередь та же сотрудница зала набивает себе кучу талончиков, которые потом передает агентам. Не за спасибо, конечно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На третьей очереди набережной в Солнечногорске прокладывают дорожки
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 17:20
  2. В Солнечногорске завершили работы по благоустройству 2 очереди набережной
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 20:00
  3. Отдел муниципального жилищного контроля создали в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 22:26
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 19:43
  5. Куда переехал Попечительский отдел (отдел опеки)?
    от Doctor_ORZ в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 19:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru