Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Акция протеста 24-10-2009

  1. #21
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    хм.. давай обоснуем:
    Почему же людям "приходится" выбирать правый руль?
    Согласитесь, государство не заставляет покупать ВАЗы, не заставляет покупать Волги.. Но и разрешать небезопасное движение по дорогам с ПРАВОСТОРОННИМ движением не собирается...
    Где тут "насилие" со стороны государства??
    я езжу безопаснее тебя точно хотя бы потому,что не заглядываюсь на девушек в миниюбках

    а если серьезно как сравнивать показатель "безопасности"?

    классика безопаснее?а безаварийные опыт людей ездящих на машинах с ПР учитывать или нет?я езжу без аварий а мне говорят "ты теоретически не можешь водить безопасно на этой машине ... "

    любой человек, прокатившийся на правом руле понимает, что обзорность на однополосной дороге хуже,НО есть камеры,есть элементарная ОСТОРОЖНОСТЬ гонщики которые ездят на 200км/ч которые 2 года назад въехали в бензовоз, я опаснее их?
    так в машине ли дело или в голове водителя?

    ты говоришь "в машине" - я не согласен

  2. #22
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Банальный пример - на 2-х полосной дороге Классика при обгоне/перестроении куда-либо намного безопаснее т.к. ты ВИДИШЬ, что на встречке, а не угадываешь

    Мы сейчас не берем в расчет опыт и мастерство вождения т.к. у всех это разное (я вообще езжу очень аккуратно, как дедушка). Мы говорим в теории, а в теории - есть понимание обзорности, и она зависит от посадки водителя.

  3. #23
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    а камеры/перефирические зеркала?

    во-вторых: пусть я еду 60 км/ч за фурой даже,то если я её не обгоняю я нарушаю правила?

    в-третьих: если на турбированной субару я имею бооооольшой запас мощности для обгона,то я не буду в *опу дышать этой фуре,а на расстоянии буду видеть машину и подберу такой момент когда это будет безопасно

    в-четвертых: я езжу на работу постоянно ленинградка/мкад/шоссе,вопрос-кому я мешаю,правый руль в таком режиме абсолютно не мешает!

    НО МНЕ ГОВОРЯТ: "нет,он небезопасен"


    опровергни,хотя врядли это возможно,это субъективные вещи,каждый останется при своем мнении,НО ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ,ЧТО МНЕ НЕ ОСТАВЛЯЮТ ПРАВО ВЫБОРА,а ГОН ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ И СТАТИСТИКУ АВАРИЙ - БРЕД!

  4. #24
    Гость
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    хм.. давай обоснуем:
    Почему же людям "приходится" выбирать правый руль?
    Согласитесь, государство не заставляет покупать ВАЗы, не заставляет покупать Волги.. Но и разрешать небезопасное движение по дорогам с ПРАВОСТОРОННИМ движением не собирается...
    Где тут "насилие" со стороны государства??
    На счет не заставляет покупать тазы и газы.
    Оно вроде как не запрещает покупать иномарки, но заграждает пошлинами ввозимые иномарки которые собираются в других странах - типа нех поддерживать экономику других стран, стройте заводы у нас и собирайте у нас - в теории это начинание государства просто супер, и рабочие места тебе на заводах, и иномарки в стране. А что на деле ?
    Сборка, комплектация и качество хуже чем у ввозимых, а вот цена почти не отличается - и как это называется? Это называется что государству пох на людей, им бы бабла срубить.

    На счет безопастности движения - вот ненадо этих сказок, машины с правым рулем попадают в аварии не чаще чем их леворульные собратья, неважно с каким рулем машина - важно кто ней упраляет!

    Теперь почему людям "приходится" покупать правый руль.
    Сами машины дешевле своих леворульных аналагов на 10-50%, качество этих машин в разы выше чем у леворульных, а запчасти на порядок дешевле. Не вся Россиия работает в Москве.
    Ты попробуй сними квартиру в Москве, и поживи с женой и хотя бы одним ребенком, заработай на машину и тогда ты не будешь задавать глупых вопросов.
    Или отъедь на 500-600 км. от Москвы, в небольшой городок, устройся на работу, сними квартиру, живи там - я хочу посмотреть какую машину ты себе сможешь позволить.

    P.S. Так рассуждают люди которые живут с родителями, которые ничего ничего сами не купили и держатся за их юбку, и конечно можно быть крутым и переплачивать за новые/подержаные иномарки которые впаривает государство.

  5. #25
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Хм.. Уважаемый, а что ВЫ сделали, для того, чтобы все были хорошими?
    Почему государство должно ВАС бесплатно заправлять бензином, строить ВАМ хорошие дороги, а вы за это будете выводить Ваши финансы в офшоры и уходите от налогов...
    заметь,никто не говорил про "бесплатно" как крупнейший экспортер нефти хочется "адекватной" цены это раз.

    во-вторых:все мы платим налоги,как бы смешно это не было,за дороги мы платим транспортный налог,который сейчас поднимается!начнем с того,что в той же америки транспортный налог идет в цене бензина и это очень разумно,ибо таким образом человек платит "реальную" стоимость "нагрузки на дорогу" и "кол-во л.с." у многих машины дольше стоят,чем ездят,так почему он должен платить налог?за роскошь?у нас уже ею машина становится с каждым годом...

    и подитожив я,как налогоплательщик,считаю, что неразумно строительство дорог такого качества за такие деньги(не берем во внимание,что уже строятся платные дороги) и неразумно тратить 100 миллиардов на АвтоВАЗ при таком соотношении цена/качество продукции, в стране что,свет что ль клином сошелся на АвтоВАЗе?!

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Почему же людям "приходится" выбирать правый руль?
    Согласитесь, государство не заставляет покупать ВАЗы, не заставляет покупать Волги.. Но и разрешать небезопасное движение по дорогам с ПРАВОСТОРОННИМ движением не собирается...
    Где тут "насилие" со стороны государства??
    про это кайзер тебе ответил,я выбрал ПР за его цену/качество,я хочу ИМЕТЬ ПРАВО ВЫБИРАТЬ НА ЧЕМ ЕЗДИТЬ!

    регламентами и пошлинами гос-во выдавливает конкурентов

  6. #26
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Объясни, пожалуйста, ПОЧЕМУ ТЕБЕ НЕ ОСТАВЛЯЮТ ПРАВО ВЫБОРА?!?!?! Тебя же не обязывают покупать ВАЗ, или Волгу ... у тебя ПОЛНО машин, из которых можно подобрать то, что тебе нужно!
    Я тоже могу сказать, что меня лишают выбора т.к. не дают спокойно разгуливать с "Сайгой" по улице...
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    заметь,никто не говорил про "бесплатно" как крупнейший экспортер нефти хочется "адекватной" цены это раз.
    а разве мы - крупнейший экспортер нефти? А как же страны ОПЕК и прочие?? Откуда информация про крупнейшего производителя??
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    я хочу ИМЕТЬ ПРАВО ВЫБИРАТЬ НА ЧЕМ ЕЗДИТЬ!
    А я ХОЧУ ИМЕТЬ ПРАВО С ЧЕМ И В ЧЕМ МНЕ ХОДИТЬ!!! Почему мне не разрешают ходить голым с "Сайгой"???

  7. #27
    Гость
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Банальный пример - на 2-х полосной дороге Классика при обгоне/перестроении куда-либо намного безопаснее т.к. ты ВИДИШЬ, что на встречке, а не угадываешь

    Мы сейчас не берем в расчет опыт и мастерство вождения т.к. у всех это разное (я вообще езжу очень аккуратно, как дедушка). Мы говорим в теории, а в теории - есть понимание обзорности, и она зависит от посадки водителя.
    Не надо банальных примеров - я езжу как с правым рулем, так и с левым.
    И я заметил одну особенность - когда я еду с правым рулем особенно по двух полосной дороге и мне надо обгонять - я более внимателен и расчетлив. Ни разу ни с правым рулем ни с левым я не создавал аварийных ситуаций или даже отдалено похожих на них - НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!

  8. #28
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Кайзер - ты можешь отвечать за себя, но не за других водителей!!!
    Поэтому, мы берем ТОЛЬКО ТЕОРИЮ!!! Я об этом уже говорил!! Читайте внимательнее.

  9. #29
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Объясни, пожалуйста, ПОЧЕМУ ТЕБЕ НЕ ОСТАВЛЯЮТ ПРАВО ВЫБОРА?!?!?! Тебя же не обязывают покупать ВАЗ, или Волгу ... у тебя ПОЛНО машин, из которых можно подобрать то, что тебе нужно!
    Я тоже могу сказать, что меня лишают выбора т.к. не дают спокойно разгуливать с "Сайгой" по улице...

    когда убирают по-одному конкурентов это ли не ограничение,ну не нравится мне российская сборка,вот хоть убей,не нравится?

    а про "Сайгу", если ты "адекватен" и ты здоров,что тебе мешает это делать, носи.


    З.Ы. мы же не грудные дети, которые сидят в решетчатой колыбели и все за них все делают,мы же взрослые,а нам (из 25 569 700 машин 2,26 млн автомобилей с правым рулем) это 10% и их объявляют "небезопасными" БРЕД

  10. #30
    Гость
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Кайзер - ты можешь отвечать за себя, но не за других водителей!!!
    Поэтому, мы берем ТОЛЬКО ТЕОРИЮ!!! Я об этом уже говорил!! Читайте внимательнее.
    Вот из-за таких теоретиков и принимаются "дурацкие" законы.
    Вот если сделают что самая дешовая иномарка будет стоит 2-3 миллиона, я хочу посмотреть что ты скажешь???
    А нехочешь покупать за такие деньги, покупай ТАЗ, мы же не ограничиваем право твоего выбора, мы всего лишь цену немного подняли, а то что у тебя з.п 30-40 тысяч - ну это не наши проблемы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 10:24
  2. 12 декабря - акция протеста
    от ScorP в разделе Автоклуб
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 13:03
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 17:36
  4. РокФестиваль РокИнтеллект Химки 2009 (28 ноября 2009)
    от КолЬян в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 10:08
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 10:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru