Результаты опроса: Что лучше? Старая иномарка или русская машина, но посвежее?

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за иномарку

    81 77.14%
  • Я за Наших

    14 13.33%
  • Да бог его знает, мне все равно

    10 9.52%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Какой бу авто лучше?

  1. #21
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    Для того, чтобы ответить нужноконкретно знать, между каких автомобилей выбирать, полазил по инету по ценам и вот такой результат:

    Иностранные автомобили:
    1. Alfa Romeo 155, 156 - 95-98 г.в.
    2. Audi 80, 100 - 90-94 г.в.
    3. Сhery Amulet - 06-07 г.в.
    4. Chevrolet Lanos - 05-07 г.в.
    5. Daewoo Matiz, Nexia - 05-06 г.в.
    6. Ford Mondeo - 95 г.в.
    7. Mitsubishi Lancer - 98-99 г.в.
    8. Nissan Almera - 98 г.в.
    и т.д. вариантов тьма, достойный вариант можно найти, но будет очень сложно

    Отечественные автомобили:
    1. ВАЗ Kalina - 06-07 г.в.
    2. ВАЗ 2110-15 - 04-06 г.в.
    3. ГАЗ 31105 - 06-07 г.в.
    4. ВАЗ 2107 - новая

    Вариант с ВАЗом выглядит предпочтительнее, т.к. в ремонте (если хоть чуть-чуть руки из того места растут) можно справляться своими силами, запчасти доступны и в эксплуатации дешевле иномарок. Комфорт иномарок перевешивает, но авто 90-99 г.в. выпуска с такой ценовой политикой по сути дела конструктор

  2. #22
    Прохожий
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    2Bukasa, спасибо!
    Вот в том то и дело, что большинство наших девушек "почти" ничего не понимают в авто(вплане запчастей и я не обобщаю)
    Посиму думаю, что для девушки брать "конструктор" просто жестоко.

  3. #23
    Янчик))) Аватар для янчик_05
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    Цитата Сообщение от Koni-ammo Посмотреть сообщение
    Девушка и волга, это как обезьяна с гранатой...
    Лично мое мнение. Хотя одна знакомая на Волжанке 31105 катается)) Очень забавно смотрится!)
    Улыбнуло))) Тогда как девушка и делика?))

  4. #24
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    Цитата Сообщение от rokfor Посмотреть сообщение
    что касается ремонта:
    русская-часто, но дешево
    иномарка-редко, но дорого
    вот и выбирайте!
    Ну-ну... Для примера:
    Тормозной диск на "классику" стоит от 650 рублей, НО! Этот диск долго не проходит, потому что он изготовлен с нарушениями всех возможных технологий. Нормальный стоит около 1000 рублей, в то время как на иномарку оригинал стоит 1200-1500 рупий, а не оригинал (отличного качества) 800-900 рупий.
    В иномарке годами меняют только расходники, чем не может похвастаться отечественный автопром. Я бы твои слова немного перефразировал:
    Русская - каждый день, но дёшево;
    Иномарка - регламентные работы и никаких проблем.

  5. #25
    Прохожий
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Русская - каждый день, но дёшево; Иномарка - регламентные работы и никаких проблем
    Ну ты отжег...
    Хотел бы я увидел тот авто, в котором каждый день меняют тормозные диски(колодки), масло, фильтра, ремень генератора + выгорают рэлешки и т.д. Прям не машина, а шайтан-машина.

  6. #26
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    Осмелюсь спросить, а где написано про "каждый день торм. диски, колодки, реле и пр.???"
    Там вроде приведён пример по ценам для любителей крикнуть "иномарка - дорогие з/ч".
    Ещё пример: Коллега на работе в прошлом году взял себе новый Таз-2113. Пробег 1800 км - замена !!!внутреннего ШРУСа!!! Для замены по гарантии з/ч оказалась "на заказ". Пробег 10000 км - разрыв переднего тормозного шланга, причина - перетёрся об колесо. Пробег 12000 км - замена заднего правого подшипника (диски штатные, железные), естественно на гарантию он забил сразу, после первого ТО, когда за замену масла, фильтра + непонятное масло + работа взяли около 6500 рублей.
    Последний раз редактировалось -MAN-; 29.03.2009 в 12:09.

  7. #27
    Прохожий
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Русская - каждый день, но дёшево
    и я тоже утрировал...

  8. #28
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Ну-ну... Для примера:
    ...1200-1500 рупий, а не оригинал (отличного качества) 800-900 рупий.
    В иномарке годами меняют только расходники...,
    ...Русская - каждый день, но дёшево;
    Иномарка - регламентные работы и никаких проблем.
    Все не так однозначно. У меня, например, тормозные диски начинаются с 4000. На некоторые модели (не S-classe) могут стоить значительно дороже. Под видом оригинала можно нарваться, иногда даже у дилеров. Говорить о том, что все наши з/п брак не стоит.
    Не может б/у иномарка в "как новая" состоянии (дедушка-немец новую купил, сразу заболел, слег, поэтому машина простояла 7 лет в гараже ни разу не выезжая) стоить 30-20-10% от первоначальной цены. Начиная от 40% Вы купите конструктор с вероятностью 80%, жигулевские "саморезы из торпедо" могут показаться мелочью. Да и выбрать нормально собранный ВАЗ из целой стоянки намного проще, чем нормально сохранившийся экземпляр иномарки.
    Тем, не менее, если есть возможность найти хороший экземпляр иномарки и притом за скромные деньги - конечно это лучше. Но, поверьте, найти далеко не просто.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #29
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    Мы говорим про б/у иномарки, а не про б/у мерседес. Мерседес - это вообще не машина, как и все немцы. В хорошем состоянии их можно только самому пригнать, а так одни польские конструкторы. И цены на них складываются из "престижа" марки, а не из реальной стоимости. Это, всё-таки, немного разные вещи.

  10. #30
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Какой бу авто лучше?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Таз-2113. Пробег 1800 км - замена !!!внутреннего ШРУСа!!! Для замены по гарантии з/ч оказалась "на заказ".
    Аналогичная история,прям про меня,когда была "12"!
    Ох, и намучалась я с нею-это глубокое изучение матчасти! Будучи на гарантии, отвалилась сзади пластмассовая панель на багажнике,протерлись какие-то шланги,полетел шрус:деталь -бесплатно,ждать пришлось долго,свыше месяца,(купила за свои,чтобы установили), работа-за деньги...кроме этого, движок подъёма стекол со стороны водителя ...Позже, и что меня окончательно заставило с ней расстаться, с новой красавицей : в первую же зиму полетела печка,потом поменяли тормозные колодки за смешной срок эксплуатации( машина без автоматики) и есть с чем сравнивать;заменили стойки амортизатора,хотя кроме меня она никого не возила, начал проявляться налет ржавчины на порогах.Отдельная песня - датчик холостых оборотов,штуки 3-4 поменяла,потом на диагностике сказали,что надо менять "мозги в машине" ...

    Я поняла,что этот поток остановить мне не под силу и...пересела на иномарку,тоже новую:колодки на ней первый раз поменяла в 97тыс.км,ничего не гремело, не отваливалось, все поднималось и опускалось. При покупке в салоне,уставшая от бесконечных поломок в "12" , спросила,как -то,как -это...на меня посмотрели,молча подвели к капоту,открыли его и показали,где расположен бачок омывателя и как его открывать:" А больше,- сказали,-вам ничего не потребуется".

    И это на самом деле так,более 7 лет,... и сама себе сказала,что только в страшном сне буду ездить на нашей машине.
    Последний раз редактировалось fermata; 30.03.2009 в 02:58.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 09:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 00:15
  3. Какой купить авто до 200т.руб. с АКПП
    от Civic-1984 в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 18:06
  4. Какой купить авто до 200000р.
    от Loader в разделе Автоклуб
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 20:15
  5. какой ты?
    от <Велиар> в разделе Беседка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 18:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru