Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Кому не пофигу сюда!

  1. #1
    Всегда ОК Аватар для lemar
    Регистрация
    13.10.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    61

    Exclamation Кому не пофигу сюда!

    Не хочется умничать, но всё таки. На свежий взгляд в глаза бросаются две вещи:
    1. Лейтмотив "проблемных" сообщений: администрации пофигу, милиции пофигу и т.д. Люди пытаются решать в частном порядке вопросы, которые должны решать власти. В частности "Разбой в элках"(извините зацепило).За неделю ни одного "официального" сообщения от администрации, силовиков о том что делать?Куда сообщать?Какие меры приняты или будут приняты? Как будто у них никто из родных, друзей, знакомых не мотается в Москву!
    2. По разным форумам много полезных рацух, которые могут реально улучшить жизнь каждого в нашем городе.В частности случайно наткнулся в беседке на мысль о детском кафе.Но у большинства посетителей форума просто физически нет времени шарить по всем форумам в поисках полезных предложений.
    Отсюда две предлоги для админов форума:
    1. Проводить работу по "проблемным" вопросам с официальными лицами города и доводить инфу о движухе до широких масс. Коль гора не идет к Магомету, пора Магомету пойти к горе!(сделать рубрику "Официально"?)Здесь, в отличии от газеты, фуфло не прокатит-сразу и фотки выложат и комментарий дадут!
    2. Отслеживать интересные предложения ,которые могут улучшить жизнь каждого по форумам и выкладывать их в общие(отдельная рубрика или ссылка?).Не путать с новейшими сообщениями!По результатам активности-см. п1.
    Суть по моему ясна, детали можно обсудить.
    На мой взгляд это сделает форум нетолько более интересным(всем интересно узнать чем дело кончилось), но и продуктивным. А вы что думаете по этому поводу?
    P.S. Реально хочется жить лучше и в наших силах содействовать решению вопросов, а не только поднимать их!
    P.P.S Загляните в комментарии в опросе "Подсолнечная-ноголомательный процесс" вы сразу поймёте, что я имею ввиду!!!
    Последний раз редактировалось lemar; 22.10.2007 в 14:22.

  2. #2
    Прохожий Аватар для terra
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Кому не пофигу сюда!

    ДАВНО ПОРА!

  3. #3
    Местный абориген Аватар для Novosel2000
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    На горе которая под солнцем
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Кому не пофигу сюда!

    Вот только не понятно - почему этим должны заниматься админы форума?

  4. #4
    старый Аватар для акела
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    планета Земля, Солнечногорск
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Кому не пофигу сюда!

    Админам тоже пофигу..

    lemar, конкретнее свою мысль проясни, пжалста .
    .. вот так и живем...

  5. #5
    net observer Аватар для Dee Hamma
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Темноямск
    Возраст
    41
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Кому не пофигу сюда!

    Цитата Сообщение от акела Посмотреть сообщение
    Админам тоже пофигу..
    Мне кажется, от админов только и требуется, чтобы соблюдать чистоту в ветке для администрации. Нужно только зацепить "чье-то" внимание "там", чтобы "там" обратили внимание и знали о проблемах жителей из первых рук, так сказать.

    А идея отличная, поддерживаю

  6. #6
    Всегда ОК Аватар для lemar
    Регистрация
    13.10.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Кому не пофигу сюда!

    К сожалению не очень хорошо разбираюсь в "административном" строении сети и форума поэтому возможно предлоги касаются не совсем админов.
    С практической точки зрения идея такова: открыть в штате Солнета должность типа координатор(?). На которую взять кого нибудь из начинающих молодых журналистов или тех кто хотел бы заниматься журналистикой. Работа этого человека заключалась бы в получении официальной инфы по поводу поднятых вопросов и опубликовании этих ответов, советов , решений на форуме.А также теребить должностных лиц по поводу поднятых но не решенных вопросов. По поводу зарплаты для этого координатора.Я лично готов платить в месяц за сеть на 10руб дороже.С учетом того что нас уже больше 7000 получается около70000. Этого вполне достаточно , на мой взгляд, и на з/пл и на представительские и сопутствующие расходы. Примерно вот так.
    Надеюсь долгожители форума подправят меня ,если я в чем то неточен.
    P.S Согласен с Dee Hamma. Нужно сунуть в нос официозу города наши проблемы, коль уж они не хотят его совать сюда сами. Хотя по долгу службы и работы должны бы.
    Последний раз редактировалось lemar; 22.10.2007 в 17:01.

  7. #7
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Кому не пофигу сюда!

    Цитата Сообщение от Dee Hamma Посмотреть сообщение
    Нужно только зацепить "чье-то" внимание "там", чтобы "там" обратили внимание и знали о проблемах жителей из первых рук, так сказать.

    А идея отличная, поддерживаю
    где сядешь, там и слезишь...

  8. #8
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Кому не пофигу сюда!

    Цитата Сообщение от lemar Посмотреть сообщение
    открыть в штате Солнета должность типа координатор
    Цитата Сообщение от lemar Посмотреть сообщение
    На которую взять кого нибудь из начинающих молодых журналистов или тех кто хотел бы заниматься журналистикой
    Можно вопрос? С какого вдруг перепугу в штат телекоммуникационной компании вводить журналистскую должность? ...... Особенно если учесть, что этот ресурс - не по каким документам не принадлежит владельцам Солнечногорской сети и нет никакого основания чтото менять в тарифах за сеть......

    Это мой личный ресурс, я его поддерживаю с группой единомышленников за собственные средства и благодарен людям (модераторам разделов, дневников и галлереи), кто безвозмездно помогает мне в этом.........

    У этого ресурса был случай общения с властью по поводу некоторых постов...... Мне бы хотелось абстрагироваться от подобных конфликтов в дальнейшем (хотя мы не против острых тем на форуме, мы просто за цивилизованный диалог/монолог при их обсуждении).

    Могу предложить услуги регистрации домена и услуги хостинга для создания Вашего собственного ресурса на котором Вы можете попробовать реализовать свои идеи......

  9. #9
    Всегда ОК Аватар для lemar
    Регистрация
    13.10.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Кому не пофигу сюда!

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    где сядешь, там и слезишь...
    Под лежачий камень вода не течёт!

    lemar добавил(а) 22.10.2007 в 18:17
    Многоуважаемый Viper! Если Вы внимательно прочитали моё сообщение, в чём я несомневаюсь, там ясно сказано ,что это только идея, которая нуждается в доработке людей практичных и сведущих в этой области
    Не в коей мере не собирался покушаться на" Ваш собственный ресурс" ,т.е лезть в чужой монастырь со своим уставом.
    Если Вы считаете что форум не должен иметь никакого практического применения, то повесьте ,пжста, табличку:"Здесь вы можете поплакаться в жилетку и пожевать сопли. Движуху не предлагать!" Чтобы типы вроде меня не парили свой мозг и не парили его другим.
    Последний раз редактировалось lemar; 22.10.2007 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Горожанин
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Кому не пофигу сюда!

    Уважаемый lemar.
    Надеюсь, что вы уже направили аналогичное предложение администраторам ресурса Официальный сайт Администрации Солнечногорского района Московской области.
    Там даже проще будет - сайт Администрации есть, форум туда прикрутить - вполне реально. Вот уж там "движуха" то начнется ;).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кому это надо и кому это выгодно?
    от Step в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 18:08
  2. Рисуете? Вам Сюда.
    от jokinglyaaa в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 13:37
  3. Кому-то - кризис, кому-то - Куршевель
    от anevpa в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 20:16
  4. неФОРмалы сюда!!!
    от 4ikatilo в разделе Беседка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 10:11
  5. Клавиши сюда!!!
    от РоманС в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 16:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru