Молодые семейные пары из Подмосковья поборются за звание лучших в областном конкурсе "Семь+Я". Отборочный этап прошёл 30 ноября в Доме культуры «Выстрел» в Солнечногорске.
Участники конкурса "Семь + Я" - семейные пары из Воскресенского, Дмитровского, Красногорского, Мытищинского, Павлово-Посадского, Сергиево-Посадского и Талдомского районов.
Алена БАРАНОВА,
начальник Отдела по делам молодежи и туризму Администрации Солнечногорского муниципального района:
-«Все они приехали сюда сегодня к нам для того, чтобы выйти в дальнейшем уже в финал областного конкурса молодых семей "Семь+Я".//
Что же даёт этот конкурс? Конечно, в процессе, безусловно, популяризация семьи. Потому что институт семьи, к сожалению, у нас в современном обществе не настолько развит, как это было когда-то.»
Традиционно конкурс "Семь + Я" состоит из нескольких этапов. Первый - выставка семейных достижений «Моя семья - мое богатство». Участники рассказывают о себе, своих увлечениях, семейных традициях, демонстрируют гостеприимство. Второй этап - визитная карточка «Однажды и навсегда». Это рассказ в художественно-театрализованной форме о зарождении семейных отношений. Третий этап - «Музыка нас связала». В нем пары исполняют танцы народов мира. Четвертый - видеоконкурс «Город глазами нашей семьи» - участники представят ролик о городе, в котором проживают. И завершающим, пятым этапом является творческий конкурс «Талантливый союз». Каждая семья представляет выступление - танец, пластику, акробатику, песни и тому подобное.
Николай и Владислава ВЕДЕНЕЕВЫ,
участники конкурса "Семь + Я", г. Мытищи:
-«Мы молодые, активные. Должны показывать пример своим детям, что нельзя сидеть дома,//
Надо везде участвовать, везде соревноваться, добиваться каких-то успехов и тогда в жизни, помимо всего этого, и в работе, и в личной жизни все будет хорошо»
В ходе отбора из восьми пар-участников в финал конкурса вышли 4 семьи. Он пройдёт в Чехове 14 декабря

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...