Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Стоит продавать машину после аварии?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    138

    По умолчанию Стоит продавать машину после аварии?

    Стоит продавать машину после аварии?Как вы относитесь к примете, если ударил или ударили машину продавай ее, иначе так и будет((( Или же это полный бред и все зависит от человеческого фактора? Делитесь примерами и мыслями
    Букварь,прокурил!!!

  2. #2
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Стоит продавать машину после аварии?

    Цитата Сообщение от Малыш
    Стоит продавать машину после аварии?Как вы относитесь к примете, если ударил или ударили машину продавай ее, иначе так и будет((( Или же это полный бред и все зависит от человеческого фактора? Делитесь примерами и мыслями
    Ну вообще то примета тут не при чем (я лично о такой первый раз слышу, а бить ты все равно будешь их периодически, главное что бы не сильно), продают потому что починить невозможно. Т.е. выглядеть то она может как новая, но прочность металла (который гнули несколько раз) уже не та. Плюс к этому ремонт редко когда у нас бывает идеальным - соответственно может к этому еще быть немного нарушена геометрия (несколько раз видел машины которые едут чуть боком).
    Потом в аварию второй раз ты если попадешь никто не может гарантировать, что все сработает как нужно (опять же из за некачественного ремонта).
    Во Франции например если повреждена силовая структура кузова (например передние лонжероны, что сделать элементарно даже при очень небольшой аварии) машину запрещается чинить, такие машины вывозят в Россию

  3. #3
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Стоит продавать машину после аварии?

    Ничего себе!Тут что все покупают новенькие машины в салонах?Бэушные тоже часто бывают битыми ,причём иной раз так ,что не поверишь что ЭТО вообще сможет когда-нибудь ездить.Я считаю ,что не стоит продавать ,если конечно ремонт не сравнится по цене с анологичным авто.И не важно что битая ,главное как сделана.И геометрию можно вывести и совсем уж убитые детали поменять.Цена вопроса ...
    МИР! ДВЕРЬ! МЯЧ!

  4. #4

    По умолчанию Re: Стоит продавать машину после аварии?

    Цитата Сообщение от NOMAD
    Ничего себе!Тут что все покупают новенькие машины в салонах?Бэушные тоже часто бывают битыми ,причём иной раз так ,что не поверишь что ЭТО вообще сможет когда-нибудь ездить.Я считаю ,что не стоит продавать ,если конечно ремонт не сравнится по цене с анологичным авто.И не важно что битая ,главное как сделана.И геометрию можно вывести и совсем уж убитые детали поменять.Цена вопроса ...
    Согласен полностью!
    Сам в эти приметы не верю - фигня всё это!

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Стоит продавать машину после аварии?

    М.б. не совсем по теме, но всё же...
    на свою машинку можно ставить части с разбитого авто? или лучше за новой деталью в магазин?
    просто моей машинке нужна кпп.. вот и думаю... про этот случай есть примета?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Стоит продавать машину после аварии?

    Речь идет не о геометрии кузова и не о том как ее сделают,а необъяснимом для меня факте для примера: Была у меня машина так вот не было ей еще и недели брат скатил ее в ворота травма была ерундовая и тут все мои друзья и близкие завопили в один голо......продавай ее!!!А я им.....мол придурки суеверные.....В итоге мне ее били после этого еще 4раза,и аварии были вообще такие, короче я в их не был виноват.То южанин гламурный решит повернуть на повороте 90градусов, выехав на встречку.Ну думаю ерунда причем здесь машина если он кроме как ишака больше не на чем не ездил.Следующая ....стою на Ленинградке ,жду стрелку дорога пустая ,ночь ,ну в общем шаром покати хочу заметить дорога хорошо освещенная и тут трах бах ну вы поняли.Остальные описывать не буду ,но они были идентичны предыдущим .Ну вот повторюсь речь не о геометрии кузова восстановленной после аварии ,а о тех фразах от родных которые меня просили продать и купить новую машину а я им в ответ
    Не хочу не кого огорчать, но на ответ первый раз слышу о таком, могу с уверенностью сказать.
    1-вам мало лет чтоб рассудить
    2-за рулем без году неделя(отсчет не по дате получения прав,а по километражу на спидометре
    3-у вас все друзья продвинутые хакеры ну или там коллекционеры бабочек и марок, но не как автомобилисты
    Если у меня жена об этом знает хм интересно кто бы ей об этом сказать,надо спросить
    Продолжаем....
    Букварь,прокурил!!!

  7. #7
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Стоит продавать машину после аварии?

    если машина старая, то можно и продать - не жалко, а если она новая или почти новая и авария не значительная, то продажа скорее всего будет не оправданным расходом денег (починка, продажа за меньшие деньги и покупка новой) и того процентов на 20 от общей стоимости вы налетите.....тут уж решать вам... А машины БУ без шишек не бывают, они все битые и восстановленные, хорошо или плохо, другой вопрос. И надо признать, что аварии неизбежны не зависимо от виновника, это просто вопрос времени.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  8. #8
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию Re: Стоит продавать машину после аварии?

    Вообщето эта другая примета,на самом деле она относится к деталям с битых(убитых) автомобилей.Типо:поставил дворник от разбитой шестерки-капец твоей тачиле.

  9. #9
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Стоит продавать машину после аварии?

    Цитата Сообщение от Малыш
    Не хочу не кого огорчать, но на ответ первый раз слышу о таком, могу с уверенностью сказать.
    1-вам мало лет чтоб рассудить
    2-за рулем без году неделя(отсчет не по дате получения прав,а по километражу на спидометре
    3-у вас все друзья продвинутые хакеры ну или там коллекционеры бабочек и марок, но не как автомобилисты
    Ну все в принципе правильно, мне меньшне 30 лет, и пробег меньше миллиона, и друзей автомобилистов нет. Только тогда выходит что первый пост некорректно написан. В чем примета, не понимаю? ИМХО все машины бьются за свою жизнь несколько раз, идея в том что бы авария не случилась сразу после покупки? И что в этом случае будет?

  10. #10
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Стоит продавать машину после аварии?

    Взяли царапанную машинку (цена + состояние отличное), после чего въехала женщина на Эксплорере, сказала: "никак не могла подумать, что это машина, думала что бардюр!!!" . Правда вмятина не сильная, в край передней правой двери. Далее: перевернула сама (ушла в неуправляемый занос) 4 января 2005г., а летом малость задели на стоянке. После этого сказала: "Ну, хватит для неё. Больше не дождетесь!!!"
    После этого тьфу, тьфу.....

    А вообще считаю, что многое было от невнимательности. Уж очень радовалась своей первой машинке!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В магазинах Солнечногорска начали продавать защитные маски
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 15:01
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 21:59
  3. Как нужно продавать своё авто
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 20:31
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 12:10
  5. Во так надо продавать машины!
    от Vega в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 13:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru