Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Я - лошара!

  1. #51
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    и чес говоря не думал что местные коммерсы ннаваривают такие суммы...
    говорю. они наваривают ровно столько, сколько стоит вещь по закупке, вы ещё удачно отделалались
    Риск благородное дело!


  2. #52
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    они наваривают ровно столько, сколько стоит вещь по закупке
    Отсюда напрашивается весьма неприятный вывод: Россия − страна лентяев и жлобов. Или это уже не Россия.
    .

  3. #53
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,566

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    они наваривают ровно столько, сколько стоит вещь по закупке,
    Спрос определяет предложение. Мы часто видим как сменяются вывески, информация магазинов....то есть..магазин или меняет товар или владельцев.Но!!! Чем больше будет магазинов типа Магнит, Атак,Ашан и других супермаркетов тем быстрее будут погибать и разоряться мелкие продавцы. По сути на тех же рынках должны торговать овощами и фруктами...А у нас больше места занимают шмоточные ряды..Многие уже давно знают, что на рынке все дороже, чем в суперпупер, но идут туда по старой привычке...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #54
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Спрос определяет предложение.
    Расскажите тогда, пожалуйста, как получается, что у всего цивилизованного мира прибыль измеряется процентами, а у нас − разами? Или у нас спрос выше, а там никому ничего не надо? Сомневаюсь.
    .

  5. #55
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Расскажите тогда, пожалуйста, как получается, что у всего цивилизованного мира прибыль измеряется процентами, а у нас − разами?
    ну для начала есть несколько составляющих в ценообразовании:
    1. ну для начала процент по кредитам (там 2-3,у нас 15-25)
    2. покупательская способность(у нас многие покупают все на ярмарках-распродажах,которые устраивает администрация)
    3. при открытии торговой точки у нас,в РФ,сразу начинается "дойка"-аренда,налоги и т.д.,хотя во многих странах при открытие своего бизнеса идет льготный период налогообложению.
    4.аппетиты предпринимателя(кому и хлеб с вареной колбасой хорошо,а кому и икра красная плохо)
    да и в той де МЕГЕ ,вы никогда не задумывались и начальной стоимости вещи,которую потом могут продавать со скидкой в 70%?
    З.Ы, никого не защищаю,а высказал свое мнение

  6. #56
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,566

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Расскажите тогда, пожалуйста, как получается, что у всего цивилизованного мира прибыль измеряется процентами, а у нас − разами?
    Во всем цивилизованном мире человек считает деньги с пеленок, а у нас начали считать с 1991 года. До этого все считала Москва...и она же распределяла прибыль....Кому на детский лагерь, кому на дом отдыха... В гугл лезть не хочу , но раньше слышал, что если прибыль у предпринимателя на западе составляет 15-30 центов от вложенного доллара, то он доволен своим бизнесом. А у нас хотят 3 рубля на каждый вложенный рубль...Из них, наверное 2-50 не светят. Это конечно мои предположения, но примерно так. ИМХО....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #57
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    ну а самый главный пункт,который не указал,что при сравнении цен с интернет-магазином,нужно учитывать,что многие интернет-магазины не имеют выставочных площадей в отличие от обычных магазинов,в следствие чего и не надо платить аренду и налоги с этого.
    плюс к тому же нужно учитывать то,что интернет магазины работают исключительно под заказ,то бишь не вкладывают деньги в товар,а просто при получении заказа курьер выезжает на оптовую фирму покупает заказанный товар и в случае отказа его приобретения покупателем потом туда же и возвращают.
    поэтому так и рознятся цены в интернете и реальных магазинах.

  8. #58
    Почетный Житель Аватар для jkzo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    курьер выезжает на оптовую фирму покупает заказанный товар и в случае отказа его приобретения покупателем потом туда же и возвращают.
    поэтому так и рознятся цены в интернете и реальных магазинах.
    а вы не учитываете то что оптовые фирмы на то и оптовые что отпускают только большой партией товара от определенноко колличества шт либо от определенной минималки, везде она разная но меньше 10000р. встречала редко.

  9. #59
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    конечно учитываю,просто есть такой момент как договор с отсрочкой платежа и накопительные скидки. сам был свидетелем обслуживания курьера интернет-магазина на одной из оптовых фирм,поэтому так уверенно повествую

  10. #60
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Я - лошара!

    Друзья, вы тут все такие продвинутые в экономии денег при покупках одежды! Подскажите, где дубленку короткую купить, а? Мож кто какие места с кожей/мехом знает? Не у нас в городе, ессно.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru