Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Кто тебе дал право?

  1. #41
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Кто тебе дал право?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Если социум лишает меня права на работу, на отдых, на здоровье, на знания, на историю, на чистую воду, на жильё, на воздух, на жизнь - можно ли утверждать, что необходимо подчиняться такому социуму? А если ответ - можно, то нужно ли это утверждать? Если нужно, то правильно ли так утверждать?
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    В таком социуме не существует понятия- ПРАВО. Это социум рабства. Правда,там оставляли воздух,чтобы можно было дышать работая.
    Есть подобные социумы с правами дышать тем, что есть; есть то, что дают; пить то, что течет; спать, где положено...
    Примеры? Сколько угодно!
    Завод гранулянта при Солнечногорске изменит нашу жизнь КАЧЕСТВЕННО. Есть ли у Солнечногорцев право дышать чистым воздухом? Есть! А возможность?

    Если я захочу убрать мусор во дворе - нужно ли мне спрашивать на то право? А если захочу почистить ближайший лес? А если разговор об озере? А о ремонте подъезда?
    Вы только задумайтесь: какие последствия меня МОГУТ ожидать при самостоятельном решении? Вплоть до тюрьмы!

    На днях мы (жители нашей деревни под Конаково) договорились с Гринпис о проведении в деревне учений для школьников и жителей по противопожарной подготовке (как предотвращать весенние пожары). Мы должны спросить разрешение у властей на это или только известить их об этой акции? Часть участников уверены, что нужно спросить право! И это в активной части населения нашей деревни...

    Заметим, что я не говорю об анархии. Я о простых человеческих правах. О праве спеть песню на дне варенья. О праве поцеловать любимую. О праве защищать свою землю (кстати, такого права по законам у меня нет!). О праве родить ребенка.

    Но об этом говорить не интересно... Наверное, потому что больно. Больно узнавать, что кем-то у тебя эти права отобраны вместе с правом защищать свои права. Потому удобнее о тюрьмах с понятиями, о форме вопроса, о знаках препинания, о "кривой роже", о "сам дурак"...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #42
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Кто тебе дал право?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Заметим, что я не говорю об анархии. Я о простых человеческих правах. О праве спеть песню на дне варенья. О праве поцеловать любимую. О праве защищать свою землю (кстати, такого права по законам у меня нет!). О праве родить ребенка.
    Позвольте я продолжу, о праве согнуть палец, о праве открыть(закрыть)книгу, о праве дергать ручку сливного бачка,о прве нажималть кнопку лифта и о многих и многих правах....
    Пойдем далее,есть такой учебник Римское Право ,вот его принципы -Римское правосознание рассматривает Справедливость — Википедия, выводимую из равноправия, как основной принцип правореализации. «Ius est ars boni et aequi» — гласит изречение Цельса-младшего, переводимое как «Право есть искусство (наука) доброго и справедливого».
    Римское правоПравовая система — Википедия, возникшая в Древний Р*РёРј — Википедия и развивавшаяся вплоть до падения Византийская империя — Википедия, а также отрасль Юриспруденция — Википедия, занимающаяся её изучением.
    Римское право явилось образцом или прообразом правовых систем многих других государств, является исторической основой романо-германской (континентальной) Правовая семья — Википедия.
    Правда тут дурь написана? А каракули недоумка ,кстати скрытой гомосексуальной ориентации это несомненно достойно обсуждения.

  3. #43
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Кто тебе дал право?

    Конечно легче обсуждать "каракули", чем то, что за этими "каракулями" стоит. Согласен.

    Только вот не желаю я обсуждать то, что и так понятно. Если уж обсуждать, то то, что находится на грани понимаемого. Например, грань прав и бесправия, границу дозволенного и свободы, линию жизни и существования.

    Жаль, что желающих говорить об этом гораздо меньше, чем желающих плюнуть на "каракули". Хотя зачем на них плевать, когда то, что это "каракули" понятно и без рассуждений?

    (думаю, что разговор о стиле изложения продолжится - это просто ;) )
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спасибо тебе, родная!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 15:10
  2. Как тебе...?
    от wolf68 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 12:26
  3. удав кушает кенгуру
    от БОРМАН в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 20:51
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 21:44
  5. Что бы женщина о тебе не забыла
    от popelushka в разделе Он и Она
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 09:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru