Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101

Тема: Акция протеста 24-10-2009

  1. #41
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Например, купил в Японии помойку за сто баксов, растаможил за писят, а продал за тыщу - и сидишь в шоколаде.
    Ну-ну. Налоги и так были не сахар (старше 7 лет и брать не стоило). Не нравится правый руль (не пробовал), но в Японии реально (было) взять 5 летнюю машину с 30-40 тыс пробегом в очень хорошем состоянии, пара моих знакомых не нарадуются и даже правый руль полюбили (меня это удивило ). А ВАЗ делает помойки в поточном режиме.
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Вот это занятное утверждение. А как же покупка "Опеля"? А как же Дерипаска со своей Волгой "Сайбер"? Значит цель всё-таки есть?
    Есть цель рубить бабки на имеющихся автозаводах, что еще не подразумевает желания/необходимости делать машины хорошо.
    Per astra ad astra

  2. #42
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    итак=) начнем по порядку=)

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Пошлины - это пошлины.
    Налоги - это налоги.
    Это как мухи и котлеты, всё отдельно.

    Например, купил в Японии помойку за сто баксов, растаможил за писят, а продал за тыщу - и сидишь в шоколаде.
    А кто будет с государством делиться этой тыщей?
    А когда раньше моряки из Японии таскали тачки вообще без таможни?
    Кто на этом наваривался?

    О тотальной коррупции в рядах таможенников Приморья даже Путин говорил, на те бабки, которые там "отмывали" можно создать свою армию с пушками и танками и отделиться от Рассеи-матушки (ну и присоединиться например к Японии) а поддержка тамошнего населения гарантирована, патамушта Москва далеко и она плохая.
    воруют у нас все=) но благодаря тому что есть конкуренция она сдерживает цены,с японии в большинстве своем стараются тащить только машины в хорошем состоянии ибо как им завлекать покупателей,есть конечно и конструкторы и те которые идут на запчасти,но все же большинство это машины в богатых комплектациях и с хорошей начинкой,цены на ПР не могли быть заоблачными из-за конкуренции с ЛР,знаю точно что моя машина сейчас если ценаа в японии её 0$ в москве будет стоить около 10 000$ это без накрутки продавца,это лишь цена таможни+доставка в москву,естественно в помпонии цена её не 0 но все равно около 2-3 тысяч $ но даже при такой наценке она очень конкурентноспособна.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Я, например, знаю, что такое "лоббировать".
    Что под этим словом подразумеваешь ты?
    Ведь может оказаться и так, что "правый руль" лоббирует японская Якудза, которой надо избавляться от собственного праворульного хлама, патамушта местные японцы дольше 3 лет на машинах не ездют, а япония страна маленькая и хранить все эти б/у авто негде.
    Как тебе такое "лобби"?
    ЛОББИРОВАНИЕ - действия государственных органов, законодательных, исполнительных, судебных властей, направленные на поддержку отдельных отраслей и сфер экономики регионов, предприятий, социальных групп, продиктованные не объективной необходимостью, а заинтересованностью, иногда - подкупом должностных лиц. Лоббисты в лице представителей власти способствуют своим подопечным в получении выгодных государственных заказов, кредитов, помощи, льгот, лицензий, благоприятных условий экономической, коммерческой деятельности, в создании и регистрации новых организаций, в подавлении конкурентов.

    я не спорю, что у ПР и ЛР есть лоббисты в правительстве,получается выиграли ЛР лоббисты,но если взять меня,то как потребителя мне выгоднее ПР лоббисты ибо во первых они создают конкуренцию тем самым регулируя цены на внутреннем нашем рынке а также расширяют рынок,я лишь хочу право выбирать!а ЛР хотят быть тут монополистами(ЛР в лице заводов на территории России)

    опять же при расширении программы кредитования на покупку машин до 600 тысяч государством,фокус как один из самых дешевых машин сразу взял и поднял цена на 30%!!! это порядка 100 000р!!!! как это называется,вот так и у нас будет при отсутствии конкуренции... после поднятия пошлин почему то дорожают и отечественные авто,хотя не понятно почему...



    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Вот это занятное утверждение.
    А как же покупка "Опеля"?
    А как же Дерипаска со своей Волгой "Сайбер"?
    Значит цель всё-таки есть?
    план предполагал выпуск в 2008-м только 3 000 автомобилей, а в 2009-м — 10 000. Фактически в 2008-м было произведено 1717 «Сайберов», а продано всего 428 машин. Откорректированный план на 2009 год пока составляет 8 000 автомобилей (в объёме закупленной в США партии сборочных комплектов). По озвученным 2 марта 2009 года данным газеты Ъ производство Volga Siber должно было быть свёрнуто уже в 2010 году как нерентабельное. Однако, уже 3 марта руководство «Группы ГАЗ» выступило с официальным опровержением данной информации.[5]. Тем не менее, производство Volga Siber было остановлено в марте 2009 года (в первом квартале согласно данным «АСМ-Холдинг» произведено лишь 187 ед.). В июне производство модели ГАЗом было возобновлено в связи с выполнением госзаказа [6]. По данным «АСМ-Холдинг» за первые 6 месяцев 2009 года произведено 445 «Сайберов». В случае подписания контракта по приобретению фирмы Opel консорциумом Magna-Сбербанк выпуск Volga Siber может быть заменён на легковые и лёгкие коммерческие автомобили марки Opel.

    ну не нравится мне российская сборка,не доверяю я ей пока,сайбер вроде бы неплохая машина,но 500+ тысяч за неё я платить не готов пока.



    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Так чо делать-то?
    Молчать штоль?
    А накой тогда эти "акции протеста с жёлтыми ленточками"?
    что делать-воспитывать себя и детей своих правильно и не думать что от нас совсем уж ничего не зависит!

  3. #43
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    картинкО в тему.
    Изображения Изображения

  4. #44
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    картинкО в тему.
    ну хз хз... все не так уж и плохо =)
    вот например Land Rover Defender — Википедия
    или вот Mercedes-Benz G-класс — Википедия
    класс конечно разный но все-таки...проблема в том,что мы то ли завистливы то ли злы... почему грызутся владельцы ЛР и ПР? это все равно что ноги человека меж собой начнут выяснять отношения... мы должны понять,что нет ПР и ЛР,мы все ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТОМОБИЛЕЙ!!! какие хуже какие лучше-другой вопрос,но по крайней мере когда какой то подкласс начинают гнобить должны вставать все ибо мы одно целое ездим по одним дорогам,заливаем один и тот же бензин,все платим налоги и т.д.

  5. #45
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Я не против правого руля, я против древнего иностранного хлама, который завозят к нам в страну.
    И мне всё равно с каким рулём этот хлам с правым или левым.

    Так же я против отечественного хлама, но двумя руками за то, чтобы в нашей стране был с десяток современных автомобилестроительных заводов полного цикла.
    Ведь чтобы избежать таможенных пошлин на комплектующие - надо, чтоб все компоненты изготавливались в России.

    То, что Русские не умеют строить качественные автомобили - грязный миф.
    Если мы строим самые лучшие в мире истребители, танки и подводные лодки - мы можем делать и качественные авто.

  6. #46
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Я не против правого руля, я против древнего иностранного хлама, который завозят к нам в страну.
    И мне всё равно с каким рулём этот хлам с правым или левым.
    а кто тебя заставляет то?не покупай и все?на дороге он тебе мешает?не все миллионеры как уже тут говорилось...езди на чем хочешь,почему я не имею право выбирать?
    и что такое "древний иностранный хлам"?
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Так же я против отечественного хлама, но двумя руками за то, чтобы в нашей стране был с десяток современных автомобилестроительных заводов полного цикла.
    только цены не будут низкими,нужны и современные и доступные,не забывай об этом,а то сайбер сделали но её цена её неликвидом сделала,по объемам продаж это видно,купили эту технологию на два года и уже закроют сейчас при том что продали думаю меньше 50 тысяч штук...

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    То, что Русские не умеют строить качественные автомобили - грязный миф.
    Если мы строим самые лучшие в мире истребители, танки и подводные лодки - мы можем делать и качественные авто.
    Последний раз редактировалось ScorP; 09.10.2009 в 23:32.

  7. #47
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    а кто тебя заставляет то?не покупай и все?на дороге он тебе мешает?не все миллионеры как уже тут говорилось...езди на чем хочешь,почему я не имею право выбирать?
    и что такое "древний иностранный хлам"?
    Естественно я не просто так против хлама, потому что мне хочется посудачить об этом - я против, потому что этот хлам мешает мне на дороге!
    Хлам создаёт аварийные ситуации, загрязняет воздух своим пердежом и разбрасывает по дороге свои болты и гайки.

    Почему-то большинство купивших себе древнюю праворульную японку тотчас же превращаются в гонщиков и начинают "проверять на прочность" свою "престижную иномарку": "Ооо, как она быстро разгоняется словно "ракета", как она звучно пердит своим пробитым глушаком словно "Феррари", а какая тут классная пацанская музыка "Саньё" она так круто заглушает этот противный скрип, доносящийся со стороны подвески..."
    И носятся по дорогам (а чаще по обочинам), как самоубийцы, ещё и требуют, чтоб им "дали дорогу", патамушта они на "мощщщной иномарке едутЬ"

    Ты спрашиваешь, что такое "древний иностранный хлам"?
    Это любая б/у "иномарка", которая стоит столько же, сколько и Жигули (а то и того меньше) ибо если машина столько стоит - она хлам.
    И совсем не важно с какой стороны у неё руль.
    Смешно слышать, как многие ругают (и не беспочвенно) "поделки" АвтоВАЗа, а потом говорят: "Вот я, например, купил себе ИНОМАРКУ, дешевле, чем эти ваши Жигули!"
    Да если "иномарка" стоит дешевле жигулей - это "инохламка".

    Почему я "привязываюсь" к стоимости?
    Потому что "дешевый" хлам не бережет даже хозяин, это не машина - это кусок говна на колёсах.
    У меня есть пример, когда владелец "десятилетней иномарки" за 2 года эксплуатации ни разу (!) её не помыл.
    На вопрос: "А чё ты её не моешь-то?"
    Он отвечает: "А зачем? На скорость это не влияет! Дождь пройдёт - сама помоется".
    Почему так?
    Да потому, что он относится к ней не как к АВТОМОБИЛЮ, а как к сапогам-говнодавам - типа походил по говну и оставил на улице за дверью до следующего раза, зачем их мыть-то, всё равно по говну ходить.

    И есть другой пример, когда дедушка-пенсионер чуть ли не каждый день моет свой "Москвич 2140", чё-то ковыряется в нём, подкрашивает, подклеивает - и он у него блестит так, что любо-дорого посмотреть, не пердит, не скрипит - такая машина никогда не будет хламом, потому что за ней СЛЕДЯТ.

    Если чёловек не умывается по утрам, не чистит зубы, ходит в рванье и не следит за собой - он скорей всего бомж, если автомобиль не моют, не следят за его техническим состоянием, экономят на масле, на резине и даже на "лампочках ближнего света" - то это не автомобиль, это хлам.

    Я ответил на твой вопрос, что я считаю хламом?
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    только цены не будут низкими,нужны и современные и доступные,не забывай об этом,
    Хороший АВТОМОБИЛЬ - не должен быть легко доступным, иначе его не будут холить и лелеять, беречь и любить.
    В СССР на авто копили годами и берегли его, как зеницу ока.
    А если машина легко доступна, что её можно поменять как перчатки и "ваще не парицца" - она очень скоро станет хламом.

    Почему в Японии больше 3 лет на машинах не ездят и избавляются от них, покупая себе новую?
    Потому, что они даже 3-х летки считают хламом.
    Но потом этот японский хлам везут в Россию, и у нас он превращается в "престижную праворульную иномарку".

    P.S. лично я не считаю 3-х летние (и даже 5 летние) японки хламом (естессна если они в надлежащем тех. состоянии), мне просто "за Державу обидно".

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение

  8. #48
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Естественно я не просто так против хлама, потому что мне хочется посудачить об этом - я против, потому что этот хлам мешает мне на дороге!
    Хлам создаёт аварийные ситуации, загрязняет воздух своим пердежом и разбрасывает по дороге свои болты и гайки.

    итак начнем, может тогда нам всем ТО адекватно проходить?тогда весь хлам отсеится,согалсен? только большинство отечественных авто отсеится... опять же ты хоть стандарт евро-10 введи,благодаря качеству нашего отечественного бензина эти стандарты в топку уходят

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Почему-то большинство купивших себе древнюю праворульную японку тотчас же превращаются в гонщиков и начинают "проверять на прочность" свою "престижную иномарку": "Ооо, как она быстро разгоняется словно "ракета", как она звучно пердит своим пробитым глушаком словно "Феррари", а какая тут классная пацанская музыка "Саньё" она так круто заглушает этот противный скрип, доносящийся со стороны подвески..."
    И носятся по дорогам (а чаще по обочинам), как самоубийцы, ещё и требуют, чтоб им "дали дорогу", патамушта они на "мощщщной иномарке едутЬ"
    а ты не думал что полно ездит универсалов/минивенов/фургонов/представительских седанов/кроссоверов которые люди покупают для получения удовольствия от вождения... если человек покупает праворульную спортивную машину с хорошей стереосистемой-может быть он хочет полихачить... но опять же он может и спокойно ездить... на это у нас есть ПДД,пусть милиция тщательнее смотрит, иль мы только за возможность запрещать будем(у тебя 150+ л.с на легковушке-да ты возможный нарушитель!!!)


    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ты спрашиваешь, что такое "древний иностранный хлам"?
    Это любая б/у "иномарка", которая стоит столько же, сколько и Жигули (а то и того меньше) ибо если машина столько стоит - она хлам.
    И совсем не важно с какой стороны у неё руль.
    Смешно слышать, как многие ругают (и не беспочвенно) "поделки" АвтоВАЗа, а потом говорят: "Вот я, например, купил себе ИНОМАРКУ, дешевле, чем эти ваши Жигули!"
    Да если "иномарка" стоит дешевле жигулей - это "инохламка".

    Почему я "привязываюсь" к стоимости?
    Потому что "дешевый" хлам не бережет даже хозяин, это не машина - это кусок говна на колёсах.
    У меня есть пример, когда владелец "десятилетней иномарки" за 2 года эксплуатации ни разу (!) её не помыл.
    На вопрос: "А чё ты её не моешь-то?"
    Он отвечает: "А зачем? На скорость это не влияет! Дождь пройдёт - сама помоется".
    Почему так?
    Да потому, что он относится к ней не как к АВТОМОБИЛЮ, а как к сапогам-говнодавам - типа походил по говну и оставил на улице за дверью до следующего раза, зачем их мыть-то, всё равно по говну ходить.

    И есть другой пример, когда дедушка-пенсионер чуть ли не каждый день моет свой "Москвич 2140", чё-то ковыряется в нём, подкрашивает, подклеивает - и он у него блестит так, что любо-дорого посмотреть, не пердит, не скрипит - такая машина никогда не будет хламом, потому что за ней СЛЕДЯТ.

    Если чёловек не умывается по утрам, не чистит зубы, ходит в рванье и не следит за собой - он скорей всего бомж, если автомобиль не моют, не следят за его техническим состоянием, экономят на масле, на резине и даже на "лампочках ближнего света" - то это не автомобиль, это хлам.

    Я ответил на твой вопрос, что я считаю хламом?
    а вот кто то с таким же мыслями считает ездя на лексусе,что все остальные дерьмо воды,каждый покупает машину исходя из своих средств,кто то на новых иномарках ездит и забивает на заменах масла и других жидкостей,дело в человеке,который эксплуатирует, у дедушкино москвича дай он блестит но проехал расстояние меньше чем я на велосипеде

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Хороший АВТОМОБИЛЬ - не должен быть легко доступным, иначе его не будут холить и лелеять, беречь и любить.
    В СССР на авто копили годами и берегли его, как зеницу ока.
    А если машина легко доступна, что её можно поменять как перчатки и "ваще не парицца" - она очень скоро станет хламом.

    Почему в Японии больше 3 лет на машинах не ездят и избавляются от них, покупая себе новую?
    Потому, что они даже 3-х летки считают хламом.
    Но потом этот японский хлам везут в Россию, и у нас он превращается в "престижную праворульную иномарку".

    P.S. лично я не считаю 3-х летние (и даже 5 летние) японки хламом (естессна если они в надлежащем тех. состоянии), мне просто "за Державу обидно".
    человек отдающий последние деньги на авто будет его холить и лелеять независимо чьего он производства!!

    японцы скидывают авто из за дороговизны прохождения ТО который не купить как у нас

  9. #49
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    итак начнем, может тогда нам всем ТО адекватно проходить?тогда весь хлам отсеится,согалсен? только большинство отечественных авто отсеится...
    Я на своих 2 авто прохожу ТО сам, а ты?

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    а ты не думал что полно ездит универсалов/минивенов/фургонов/представительских седанов/кроссоверов которые люди покупают для получения удовольствия от вождения...
    Начнём с того, что на праворульной машине при правостороннем дорожном движении удовольствия от вождения изначально меньше, чем на леворульном авто.
    Возможно в малонаселенных городах неудобства от "неправильного" расположения руля нивелируются, но мы с тобой живём в московском регионе, поэтому все эти обгоны, повороты, перестроения добавляют неудобств в вождении авто с правым рулём, согласен?

    Идём дальше:
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    если человек покупает праворульную спортивную машину с хорошей стереосистемой-может быть он хочет полихачить...
    Так я про это и говорю.
    Ты спросил "мешает ли мне хлам на дороге" - я тебе ответил.
    Я не говорю, что все лихачи ездят на праворульных японках, нет, я говорю о том, что БОЛЬШИНСТВО, купивших себе древние праворульные японки "вдруг" становятся невиданными гонсчиками, как бы вопрошая всех вокруг: "а вы так можете на своих жЫгулях? а вот я купил себе ракету за те же деньги, что и ваши жЫгули, но посмотрите как она летает! феррари!"
    Что нет такого?

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    ...иль мы только за возможность запрещать будем
    Стописятпервый раз говорю: я двумя руками за запрет "хлама" и мне всё равно с какой стороны у него руль.

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    ...
    а вот кто то с таким же мыслями считает ездя на лексусе,что все остальные дерьмо воды
    ...
    А кто-то ездит с "мигалкой" и ему эти лексусы, что тебе жЫгули.
    И что?
    Хламом может быть любая машина, тот же лексус или мерседес.
    Какая разница, что там на шильдике написано?

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    ...
    каждый покупает машину исходя из своих средств,кто то на новых иномарках ездит и забивает на заменах масла и других жидкостей
    ...
    Очень спорное утверждение, возможно такие водители есть, но я не встречал.
    Ведь "забивание на замену масла и т.д." повлечёт за собой отмену гарантии на авто - я думаю врядли кто-то по своей воле пойдёт на этот необдуманный шаг.

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    ...
    у дедушкино москвича дай он блестит но проехал расстояние меньше чем я на велосипеде
    ну я не знаю сколько ты на велосипеде проехал, но дедушка пару раз экватор обогнул.

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    человек отдающий последние деньги на авто будет его холить и лелеять независимо чьего он производства!!
    Вот как раз последние деньги человек никогда не отдаст на авто.

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    японцы скидывают авто из за дороговизны прохождения ТО который не купить как у нас
    Мда... "хорошая" рисуется картина...
    Значит япошки "уфигачивают" свои машины за 3 года, потому что знают, что всё равно ТО не пройдут, потом скидывают их в "утиль", а себе покупают новые.
    А "шустрые бизнесмены" везут этот "уфигаченный утиль" в Россию, навариваются на этом втридорога, налогов не платят, а потом удивляются почему правительство хочет им запретить это делать.
    Ну ну...

  10. #50
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    MeL все верно говорит, чем полностью выражает и мою точку зрения.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 10:24
  2. 12 декабря - акция протеста
    от ScorP в разделе Автоклуб
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 13:03
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 17:36
  4. РокФестиваль РокИнтеллект Химки 2009 (28 ноября 2009)
    от КолЬян в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 10:08
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 10:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru