Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Молоко:- полезно или нет???

  1. #31
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    прислушиваться к организму надо. он все скажет)) что ему надо, а что не надо... ИМХО.
    Ваще это правильный вывод....НО!!! организм надо уметь укрощать на некоторые вещи....алкоголь, сигареты...Вот тут то и выясняется, что сила есть, и воля есть...а силы воли нет...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #32
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    ну, ето алкоголь и сигареты с молоком сравнивать некорректно))) я вот о вине думаю - у меня слюна к примеру не выделяется))) а вот про сливки подумаю, хоть в магазин беги))
    да и потом - от молока голова не болит, кашель не мучает...
    так что несравнимые вещи))

  3. #33
    Прохожий Аватар для Elenina
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Некоторые вообще даже запах молока не переносят, особенно парного.

  4. #34
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Есть теория, что издревне молоко нужно было только для выкармливания потомства. Взрослым особям оно не нужно. И как раз таки присутствие лактазы у взрослого - это генная мутация.
    Наткнулась на фильм, в котором как раз об этом частично рассказывается, подробненько. Да и много дополнительной информации по полочкам.
    Очень многие люди от науки (ученые, профессора) благославляют наличие растительного белка и превосходство его над животным-нахожу в этом рациональное зерно, всегда объясняются причины. НУ НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО ИХ КУПИЛИ
    Сыр и творог разносятся в пух и прах во второй половине фильма(


    ЗЫ. Молоко конечно не является вселенским злом, ни в коем случае.
    Но однобоко рассматривать информацию, с точки зрения Да или Нет-не моё. А что делать с этой информацией-дело каждого.



    В коробке с карандашами...

  5. #35
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    ничиго нового, просто немного про молоко.
    Приятно, что об этом вообще сказали по нашему центральному, с каким бы сарказмом многие к Елене Малышевой не относились)


    В коробке с карандашами...

  6. #36
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Немного пройдусь по последнему сюжету, дабы пояснить доверчивым читателям и зрителям, у кого Малышева ещё не вызвала улыбку:
    1. Холестерин - в избытке вреден для взрослых, но полезен для детей.
    Холестерин обеспечивает стабильность клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона, а по последним данным — играет важную роль в деятельности синапсов головного мозга и иммунной системы, включая защиту от рака[2][нет в источнике]
    Наконец, холестерин есть не только в молоке, но и в мясе, я от этого в вегетарианство не тороплюсь.

    2. Гормоны в молоке: Нефиг покупать молоко в пакетах, берите натуральное ( я давно против промышленного молока).

    3. Аллергия на белки коровьего молока. Аллергия может быть, по сути, на любой продукт. На цитрусовые тоже бывает аллергия, но они нам дают витамин С. Аллергия - не обязательное проявление. У кого она есть, тем продукт противопоказан, но остальным-то зачем его отменять?

    И последнее, в больших количествах из любого хорошего продукта можно сделать вредный. Просто разумнее надо с потреблением. Продолжаю видеть в молоке больше пользы. Малышева - как была клоуном, так и осталась.

  7. #37
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    в больших количествах из любого хорошего продукта можно сделать вредный. Просто разумнее надо с потреблением.
    это уже писалось здесь всеми неоднократно, и о гамбургерах речь зашла. С чего-я не догнала, ну да ладно)
    Кстати, гамбургеры и молоком запивают, бывает)) Всё смешалось...
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Малышева
    пару лет назад она вещала о пользе молока, а теперь вдруг не может молчать о его вреде. Комичность этого нельзя недооценить.
    но если рассуждать таким образом, что один-клоун, другому-заплатили, значит вряд ли найдётся источник полярного мнения, достойный уважения)
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Продолжаю видеть в молоке больше пользы.
    А я не переоцениваю его пользу, не исключив при этом из рациона. Очень мало и по необходимости)
    Не сошелся клином на нём свет, даже для детского организма. На материнском-да, но коровье...часто слышу, что детей рвёт молоком дома или в детском саду Аллергичность на молоко-не все её исследуют и выявляют, продолжая насильно детей поить молоком просто потому, что так делали все и всегда.
    Есть альтернативные источники полезных веществ, о них и в ролике говорилось.
    Поэтому никогда не буду настаивать на употреблении молока-неважно, пакетированного или парного.
    В коробке с карандашами...

  8. #38
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    - Молоко – источник питательных веществ, оно полностью усваивается в организме у детей до 12 лет. Однако с возрастом мы утрачиваем способность получать из молока питательные вещества и микроэлементы. У взрослого человека теряется активность ферментов, перерабатывающих лактозу. Следствием частого употребления молока может стать его непереносимость, проблемы с ЖКТ и даже аллергия. Поэтому я не рекомендую употреблять молоко чаще одного раза в день. И лучше пить его на ночь – теплое, с чайной ложечкой меда.
    Живое или мертвое - вся правда о молоке - Продукты и напитки - Кухня - Аргументы и Факты
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  9. #39
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    2. Гормоны в молоке: Нефиг покупать молоко в пакетах, берите натуральное ( я давно против промышленного молока).

    где же его взятьто- натуральное?

  10. #40
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    лучше пить его на ночь – теплое, с чайной ложечкой меда.
    да, часто встречающаяся рекомендация, в аюрведе её подробное логическое обоснование есть.
    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    у детей до 12 лет.
    везде указываются разные цифры)
    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    где же его взятьто- натуральное?
    переплачивать, пить прямо из-под коровы)
    либо завести свою бурёнку
    я помню вкус парного молока из детства, сейчас от одного воспоминания подташнивает, а тогда-было вкусно)
    с парным молоком надо осторожнее, бруцеллез. Только проверенные поставщики)
    В коробке с карандашами...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему полезно побыть одному?
    от mijsnoqm в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 21:39
  2. Полезно знать или Одной строкой о здоровье и медицине.
    от Б@лт в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 22:41
  3. О том, что вредно, и что полезно.
    от le_antonio в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 00:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru