Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 426

Тема: Я помню... (тема для коренных жителей города)

  1. #321
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от novik Посмотреть сообщение
    Если разговор про старый кинотеатр, то этого человека мы звали «Володя». Он там был вроде дворника … В новый кинотеатр он, кажется тоже перекочевал. Так вот… Несколько лет назад, когда приехал в родной Солнечногорск (давно уже тут не живу), вдруг вижу.. на ступеньках нового кинотеатра сидит… «Володя»! Прямо «встреча с детством» какая-то! Рядом с ним кепочка лежит… «побирается» ?! Короче, поздоровался я с ним… представился… дал ему денег… пожелал долгих лет.
    Вот такая вот встреча… с «живой Историей города»…
    Жив-ли?
    Он работал там дворником в кинотеатре и не только работал , но и жил там! У него комната была , как спускаешься в курилку , вниз по лестнице , справа были двери , вход в туалеты М , Ж , а прямо была дверь как раз в коридор где была его комната. Там у него всё нормально было , даже телевизор был! Я его тоже очень давно не видел. Похоже , что он умер , так как последний раз я его видел тоже у кинотеатра , очень сильно сгорбившимся и в очень плохом состоянии!

  2. #322
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    А кто помнит , как в Стекляшке водку давали? Я когда женился в 1990 году. Нужно было на свадьбу взять водки , по приглашению можно было купить без очереди! Я помню взял ящик водки столичной с винтом по 10р. 20 копеек ( кто в это время жил меня поймут) Без милиции в магазин войти было нельзя , перед входом стоял уазик и пускали по несколько человек!
    А чуть позже примерно через год ввели талоны на всё , в том числе и на водку! Я помню взял талоны у родителей и свои чтобы отоварить. Магазин (стекляшка) открывался с 11.00. Я уже в 5.30 пошёл занимать очередь! Был первым , часов в 9 утра народу было уже человек 100. Когда в 11.00 открыли магазин , водку ещё не привезли. Мы спрашивали у продавцов мол когда привезут , они пожимали плечами и говорили , что должна придти машина , но во сколько не знают! И мы все стояли и ждали. Машина пришла в 16.30. Очередь оживилась , потом вышел продавец и сказал , что водку привезли в "чебурашках" будут давать одну на одну , то есть даёшь один талон и одну пустую бутылку и не просто пустую , а именно такую же в которой налита водка! То есть другая пустая бутылка не подойдёт к примеру высокая с плечиками. Я помню сбегал домой взял 10 шт. пустых бутылок (чебурашек) и побежал отовариваться! Бабульки не терялись , продавали пустую тару по 50коп. К тому времени очередь была уже как в мавзолей! Народ волновался , но продавцы говорили , будем ждать милицию! И вот свершилось почти в 18.00 едет уазик с ментами. И тут начинается самое долгожданное , двери открываются и первые человек 20 вбегают в магазин звеня пустыми бутылками. Милиция еле сдерживая толпу закрывают собой вход в магазин. В седьмом часу вечера я счастливый вышел из магазина с 10ю бутылками водки! Вся торговля обычно продолжалась часа два , потом водка кончалась и магазин закрывался , а люди которые стояли в очереди несколько часов с пустыми бутылками уходили домой! Вот такие были времена! Кому сейчас 30 лет этого просто не помнят так так им тогда было всего 4года! Спросите своих родителей и они Вам скажут , что я рассказал правду! А мои ровестники вместе со мной вспомнят те лихие 90тые
    Последний раз редактировалось vitas1; 16.12.2015 в 21:29.

  3. #323
    Горожанин Аватар для Сэм47
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    76
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от vitas1 Посмотреть сообщение
    Он работал там дворником в кинотеатре и не только работал , но и жил там!
    Володя дворник жил вместе с сестрой рядом на Советской. Перенес инсульт осталась частичная парализация, но он каждый день выбирался к своему кинотеатру. После болезни сестра настрого запретила ему курить, вот он и сидел с кепочкой собирал на беломор. Потом они поменяли квартиру и перебрались куда то ко второй проходной.

  4. #324
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    звали именно Юра. Он блаженно шатался туда-сюда и ничего не делал.
    если мне память не изменяет, то Юра подобный жил в районе бывшего 17го магазина, на Баранова.
    Этот Юра кидался на детвору, ну а те в ответ его выбешивали, провоцируя на реакцию(или наоборот)

  5. #325
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    В районе 17го магазина в 80х годах жил Владик. Тоже не совсем в себе был юноша, постоянно с бабушкой ходил..

    А я помню Дом пионеров, в котором сейчас прекрасно себя ощущает администрация. Обилие бесплатных кружков и секций - хор, макраме, лыжная секция, а еще дети обожали кружок "Природа и фантазия", каждый там находил интерес по душе. Помню, делали там кулоны из порезанных на пятаки крупных веток, отшлифованных "шкуркой" и покрытых лаком), потом торжественно просверливалась дырочка, протягивалась веревочка, и все это великолепие вешалось на шею))

    А еще годах в 83-86, когда с подружками сидели и лопали в кафе "Мишутка" всякие вкусности и запивали их газировкой, удивлялись, как много там же бывало солдатиков) Стриженые затылки, уши ходуном ходили, когда они уплетали то же самое, что и мы) А тогда они нам такими взрослыми казались)
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  6. #326
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    А я вот ещё чего вспомнил. Когда в далёком 1998 году менял права , то МРЭО было около 3 проходной , как раз в этом здании где сейчас открыли магазин "Дикси" , только вход был с другой стороны ближе к "Выстрелу" если смотреть на ворота проходной , то вход был справа. А получал права в 1987 году где сейчас наш отдел Полиции , где ворота куда заезжают служебные машины , справа от них стоял синий деревянный одноэтажный дом , там сдавали экзамены - теорию и получали права , а вождение сдавали напротив где сейчас стоянка , она там и раньше была. Садились в жигули шестёрку или Москвич 2140 три человека и гаишник и катались по очереди . Ездили вдоль "бастилии" , к "Выстрелу" и обратно. Мне помню досталась шестёрка , ехал от "бастилии" до стоянки. Гаишник помню докапывался до каждой мелочи , сдаёшь задом и не подал сигнал , не сдал вылезай! Резко газанул когда сдавал назад , то же самое. Поздно включил поворотник - не здал! У меня помню всё пучком получилось

  7. #327
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    А я помню Дом пионеров, в котором сейчас прекрасно себя ощущает администрация. Обилие бесплатных кружков и секций
    Да-да) Ходили туда на кружок ЮнКор (юные корреспонденты).

    Наша задача состояла в том, что мы в пионерской форме посещали разные мероприятия города, задавали разные вопросы присутствующим, записывали их в блокнотик. Иногда наши заметки печатали в местной газете "Знамя Октября" (её выписывали ВСЕ абсолютно солнечногорцы).

    И ещё мы выступали с небольшими сценками и спектаклями на разных праздниках. Помню выступление в редакции "Знамя Октября", там сейчас редакция газеты местной возле вокзала в красной пятиэтажке. Большое спасибо нашему педагогу Татьяне Михайловне, фамилию не помню.

    А потом через несколько лет ходили в тот же Дом Пионеров на дискотеки на втором этаже)

  8. #328
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    А я помню меня в этой "красной пятиэтажке" ул. Советская дом 2 вход с торца здания , принимали в комсомол в 1984 году. Там в то время был райком ВЛКСМ. Как сейчас помню задали , вопрос когда был создан и как назывался , я ответил правильно )) что 29 октября 1918 года был создан РКСМ - Российский Коммунистической Союз Молодёжи А в марте 1926 года был переименован в ВЛКСМ - Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи. И после этого выдали комсомольский значок и билет. Перед этим ещё в школе помню все мозги вынесли с этим комсомолом , всё зубрить заставляли! Офигеть , как давно это было!
    А сейчас спроси школьника девятикласника , что такое комсомол? Он посмотрит и скажет: " Дядька походу с дуба рухнул"

  9. #329
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    vitas1,Вы просто кладезь,спасибо Читаю с удовольствием.

  10. #330
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    А когда Рекинцо стало активно строиться (70е - начало 80х), то автобус № 4 разворачивался на перекрёстке Ленинградки и ул. Ухова, а до ЦРБ ходил автобус № 4 б.
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 16:11
  2. Цена проезда по*платной дороге от*Москвы до*Солнечногорска изменится 28*апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 23:13
  3. 14 марта состоится встреча жителей города с главой.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:43
  4. Земля для жителей города
    от Добряк в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 00:07
  5. Ищу фильм (не помню как называется)!!!
    от Gato Branco в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru