Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Почему форум уже не такой "как раньше"?

  1. #11
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Ну, есть ещё мнение, что это не форум, это мы (старожилы) изменились. Помните, как у Ю.Лозы - "Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать..."?
    Хотя то, что контингент сети значительно помолодел - факт. Ибо цены на это удовольствие очень опустились за 5 лет. Для желающих понастальгировать предлагаю недельку-другую посидеть на GPRS - полный эффект окунания лет на 5 назад: и цены (бакс за мегабайт трафика) и скорость скачивания с инета и частый дисконнект.

  2. #12
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Почему?
    Да потому... что кончается на "у"...
    Причин масса, почти всё уже назвали выше. Даже не знаю, что добавить.
    Всётаки, основная причина - резкое уменьшение среднего возраста сетевика - форум "молодеет". А что нужно "молодым"? Померяться причинным местом, создав "крутую" тему. Это нормально, не знаю как вы, а я был таким же, да и сейчас могу чего-нибудь "ляпнуть", если настроение соответствующее.
    Теперь о главном. Что сделать, чтобы было "опять интересно"? Первый вариант - всем, подключившимся за последний год, запретить пользоваться форумом\чатом. Кто не согласен - отключить обратно, короче "чувака валить, хату сжечь, из страны уехать". Как вам такой вариант? Понимаю, не подходит. Но что ещё можно РЕАЛЬНО сделать? Имхо, увеличение количества разделов - одна из альтернатив. Тема про раздел "интим" куда-то пропала, не знаю - чем там дело кончилось. Но будь такой раздел на форуме - туда можно было бы скинуть львиную долю "неинтересных деЦких" тем, а всем "взрослым" забыть туда дорогу.

  3. #13
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Мне кажется, форум -- модель нашего социума в миниатюре. То, что происходит здесь, -- это лишь отражение того, что мы имеем в реальной жизни "за бортом".
    Приведу аналогию с музыкой. Меня в своё время удивляло, куда исчезли столпы, мастодонты в современной (не хочу говорить -- популярной) музыке? Почему раньше были такие гиганты, как, скажем, LZ, Yes, наши "Аквариум" с "Зоопарком" и др. (которые многим не нравились, но вместе с тем и не вызывали сомнений в своей величине и уникальности), а сегодня ни одна из так называемых "звёзд" и рядом с ними не стоит по значимости и степени воздействия? Хотя у нынешних музыкантов всё вроде бы лучше -- и играют зачастую профессиональнее, и аппаратура гораздо совершеннее, чем в те времена. Признаться, сначала я думал, что это мой сугубо личный взгляд (старею и т.п.), однако, поговорив с теми же музыкантами (очень известными), понял, что, похоже, это не только моё восприятие. Как это ни прискорбно, но захлестнула волна доступности. И в результате кухарка вообразила, что и впрямь может править государством. Вот она и правит. Разумеется, действительно талантливые, интересные музыканты есть и продолжают нести свет, но их становится всё труднее найти, разглядеть в мутной воде бесконечных диджеев, пуси-пусь и пр. околомузыкальности (ничего личного, только общая ситуация!).
    Так и с форумом. Большое количество "народа" (в плохом смысле этого слова), общий уровень развития которого оставляет желать лучшего. Плюс преобладание подросткового возрастного контингента, которому свойственны одновременно как активность, так и весьма узкая сфера интересов (обычно ограниченная банальным самоутверждением) -- и мы имеем то, что имеем.
    Что с этим можно сделать -- не знаю. Ставить всяческие "рогатки"? Не уверен, что это будет правильным и принесёт нужные плоды. Как полумера, наверное, что-то может изменить более тщательное модерирование разделов наибольшего "риска" в сочетании с отказом от утопических идей "демократии". Основная идея должна быть. Не выпячивая себя, не крича, но она должна быть! И её носители. Ведь "чтобы стоять, я должен держаться корней".
    .

  4. #14
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Всегда радовали люди, рассуждающие о низкой культуре молодёжи да и общества вообще:weirdo: .
    Что ж, господа, всё в Ваших руках, бросайте свои высокооплачиваемые работы в офисах и дуйте работать в школы и детские сады за нищенские зар. платы - воспитывайте ДОБРОЕ и СВЕТЛОЕ!!!
    Конечно сидеть перед монитором и рассказывать друг другу что молодёжь тупая проще.
    скоро узнаем.

  5. #15
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Этот форум мне уже давно неинтересен из-за слишком большого количества тупого, неграмотного, сексуально озабоченного молодняка лет 12-16. А как же классно тут было в 2001-2003 годах, как же классно было совсем уже в глубине времен - в старой, доброй фидошке.

    А счас я предпочитаю форумы по интересам, скажем так. Т.е. если мне надо про танц. музыку что-то узнать, поделиться, иду на danceforum.ru. Если нужны технические вещи, иду на forum.ixbt.com
    Если нужно сильно пофлеймить (здесь в "Флейме" народ не поддерживает :( ), иду на forum.ixbt.com/?id=77 и так далее.

    Этот форум без сильных изменений скоро исчерпает себя для серьезных людей и станет очередным подобием форумов типа кофе.ру или "камментаф удаффа". :(
    Последний раз редактировалось Sergio; 22.01.2006 в 12:18.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #16
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Если исчерпает - будет обидно (((((
    все-таки фактически городской форум...
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  7. #17
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Цитата Сообщение от ТенуЧ
    Что ж, господа, всё в Ваших руках, бросайте свои высокооплачиваемые работы в офисах и дуйте работать в школы и детские сады за нищенские зар. платы - воспитывайте ДОБРОЕ и СВЕТЛОЕ!!!
    Конечно сидеть перед монитором и рассказывать друг другу что молодёжь тупая проще.
    Идея в общем правильная. Бросать, наверное, никто ничего не будет, да и не нужно это, потому что каждый должен заниматься своим делом. Но что-то делать самому для доброго и светлого -- это да. И такие люди, к счастью, на форуме есть.
    P.S. А вам известно, что делать с "тупой молодёжью" (она, кстати, не вся такая, но этого и впрямь много)? Рассказывать тупому о том, что он тупой -- бессмысленно, ибо всё равно не поймёт. А если поймёт, то значит, что он уже не тупой.
    .

  8. #18
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Цитата Сообщение от DimmY
    А вам известно, что делать с "тупой молодёжью" (она, кстати, не вся такая, но этого и впрямь много)? Рассказывать тупому о том, что он тупой -- бессмысленно, ибо всё равно не поймёт. А если поймёт, то значит, что он уже не тупой.
    Мне как-то неудобно об этом размышлять, я как раз из тех что "понаехали тут" этой осенью
    Я молодёжь тупой не считаю, а выход простой не читайте тем, которые вам неприятны, а если кто-то тупит в интересной вам теме: есть опция игнор.

    ЗЫ Улыбнул пост Sergio, что в 2001 году форум был лучше, автору (если возраст правильный) в то время было 17-18 лет, вот как люди быстро умнеют!!!
    Так что подождите, и от общения с вами поумнеют остальные, не пройдёт и полгода)))
    скоро узнаем.

  9. #19
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    Цитата Сообщение от ТенуЧ
    Мне как-то неудобно об этом размышлять, я как раз из тех что "понаехали тут" этой осенью
    Я молодёжь тупой не считаю, а выход простой не читайте тем, которые вам неприятны, а если кто-то тупит в интересной вам теме: есть опция игнор.
    Ну, я по большому счёту "понаехал сюда" и вовсе с этой зимы. Какая разница?
    Я так понимаю, вопрос не в личной приязни или неприязни кого-то к каким-то конкретным темам или участникам, а в общем состоянии форума, и свой собственный "игнор" улучшению форума ну никак не поможет.
    К примеру, в огороде растут красивые красные цветы, а между ними -- вредные зелёные сорняки. Ваш совет равносилен надеванию зелёных очков: да, сорняки перестанут быть вам видны, но цветы-то всё равно вымрут.
    .

  10. #20
    Участник Аватар для Sterh
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Почему форум уже не такой "как раньше"?

    ИМХО... все таки не в молодежи дело, хотя разница в возрасте имеет место быть, как причина... Лет шесть назад, когда впервые вылез в интеренет, я часами мог сидеть в чатах и на форумах... сейчас это уже не интересно... и не зависит Солнетовский это форум, или какой то другой... Была, есть и будет эволюция взаимоотношений. Если в молодости (в реале) нам было весело и интересно собираться с друзьями каждый вечер, хлебнуть пивка в подъезде, то спустя несколько лет мы уже собираемся семьями, еще позже - домино или шахматы на лавочке в парке... И никому бы из "стариков" не понравилось бы, если на их лавочке пристроилась бы шумная компания молодежи...
    Т.е. в реале такая эволюция давно уже есть и воспринимается нормально... с интернете я такой эволюции пока не вижу... Единственный вариант подобной эволюции - жесткая модерация.
    Но опять же... говорить то о чем?... Кто может предложить "живые" темы для "стариков"?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30 августа пройдет Солнечногорский форум "Готов к труду и обороне"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 19:55
  2. Кто такой Якунин А.В. или кто такие "ильинцы"?
    от Клинчанин в разделе Выборы главы Солнечногорского района. (22 декабря 2013)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 09:42
  3. Экологичный автомобиль. Вы готовы к такой "ноше"?
    от МатрАскин в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 10:10
  4. Форум красоты "Мисс Солнечногорск - 2007"
    от zhuzha в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 19:52
  5. Вот такой родился щенок "Чихуахуа" в Японии!
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 12:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru