Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 231

Тема: Сергей Кубасов. Поговорим?

  1. #111
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Наши обращения к власть предержащим,как письма на деревню к дедушке Ваньки
    Жукова!

  2. #112
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Добрый день всем!Наталия правильно назвала дату,когда будет возобновлено(если вообще будет)общение-сентябрь месяц.Выборы закончились

  3. #113
    Прохожий
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Здравствуйте.

    Простите, что пропал больше, чем на неделю. Мне одно время даже показалось, что страничка не работает. Но вы меня не подвелиJ.
    Был занят, сдавал финансовый отчет по выборам в Избирательную комиссию. Сдал, и теперь смогу спокойно заняться своими домашними делами, вопросами бизнеса и, конечно, делами депутатскими... Могу отчитаться, что встретился с Ю.А. Панкратовым, обсудили вопрос о строительстве пристройки к ДДТ «Юность». Им уже дано поручение заместителю Главы по строительству, архитектуре, землепользованию и ЖКХ В.А. Зайцеву проработать этот важный вопрос. Об остальном - ниже.

    Маняся Здравствуйте, Сергей Андреевич! Мой вопрос вот в чем: лето совсем не за горами, и я, как жительница в\г в Тимоново с содроганием ожидаю начала купального сезона. Ощущение такое, что наши "доблестные" ГИБДДшники специально устраивают пробку на дороге из Тимоново (в угоду пропускной способности Ленинградки), но неужели это нормально, что люди стоят в этой свалке машин по часу и больше?!!! Отрезок Ленинградского шоссе из столицы до Химок - просто отдыхает!!! С каждым годом иногородних отдыхающих на Сенеже все больше и больше и все они на личном автотранспорте. Доходит до того, что таксисты наотрез отказываются ехать по данному маршруту, потому что это "...бессмысленно потраченное время и, соответственно, деньги..." Сколько раз из окна машины можно наблюдать такую картину: Страж дорожного порядка покурив, уходит в свою машинку и просто сидит там, читая газетку или плюя в потолок , пока водители не начинают сигналить как бешеные, и только после этого он, то есть "верстовой" , с явным раздражением на физиономии в развалочку подтягивается к светофору и переключает на минуту-полторы. Если три-четыре машины успевают проскочить, то это уже - ДА!!! До каких пор над нами будут издеваться?
    Observer Приближается лето,а с ним неминуемые пробки на Ленинградке...Объездная дорога может и будет когда-нибудь построена, но, вероятно, уже в другой жизни Может, стоит перевести светофоры в режим "Зеленой волны",скажем, едешь 50км в час и всегда попадаешь на "зеленый".Думаю, пропускная способность должна увеличиться. Да и вообще пора управлять светофорами с компьютера ,в зависимости от обстановки...Он считает лучше и быстрее, чем регулировщик, и без эмоций

    Специально посмотрел. В тот день, когда Вы оставили сообщение, в Завидово ехал наш президент и традиционно перекрывали трассу. Увы, здесь мы сделать ничего не можем. Но я понимаю суть проблемы. ГИБДД регулирует движение так, как считает необходимым, но водителям далеко не всегда понятна логика этого процесса. Я тоже считаю, что лучше оставить управление светофорами на автомате. Поэтому направлю официальное письмо с вашими предложениями командиру первого батальона ГИБДД Белоусову Леониду Александровичу и Начальнику ГИБДД Солнечногорского района Липатову Александру Петровичу. По поводу выезда из Тимоново - когда на Ленинградке пробка, движение в любом случае будут регулировать сотрудники ГИБДД. Так что остается ждать строительства объездной дороги.

    puncher Мой запрос принят! Будут разбираться!
    Если все так покатило вдогонку еще один, не требующий особых усилий и материальных затрат, но за решение которого все жильцы домов, прилегающих к ЖД станции поклонятся Вам в ноги.
    С месяц назад на платформе повесили громкоговорители. Дело хорошее и нужное. Но решили перекричать автостанцию, находящуюся рядом. И вот теперь с 05:30 утра до 0:30 ночи все жители в радиусе 200 метров в курсе проходящих поездов, вызовов сцепщиков, спать с открытым окном невозможно.
    А и надо-то всего повернуть репродукторы от города в сторону платформы и уменьшить громкость.
    Обращения в мэрию привели к отфутболиванию на станцию, оттуда в Московское управление. Неужели это такая сложная проблема? Видно не хватает авторитета. Боюсь дойдет дело до вандализма.
    С уважением и надеждой...

    По поводу автостанции пообщался с директором ПТП Логиновым Владимиром Сергеевичем, договорились, что громкость сообщений на подачу транспорта в вечернее и ночное время будем уменьшена. Что касается платформы - направлю официальный запрос на руководство Октябрьской железной дороги. Думаю, проблема решаемая.

    Rya_Ba Сергей Андреевич, у меня есть вопрос относительно Детской поликлиники... сколько еще она будет строиться??? Внутренней отделкой там никто не занимается, оборудование не поставляют, в чем загвоздка???

    С детской поликлиникой загвоздка в финансировании.

    На прошлой неделе состоялось заседание Совета депутатов. Рассматривали, в том числе и уточнение бюджета. В связи со сложностями с областными финансированием были урезаны расходы на детскую поликлинику, строительство спорткомплекса «Жемчужина», новое футбольное поле, и многие другие статьи.

    Я был категорически против этого и высказал свое мнение на Совете депутатов, потому что убежден - этого делать нельзя ни в коем случае. Нужно рассматривать вопрос об увеличении доходной части бюджета, о возможностях дополнительного финансирования из областного бюджета. Надо заниматься земельным налогом, поддерживать бизнес, стараться помочь предпринимателям, потому что многие налоги, а главное НДФЛ платится с зарплаты. И если у предпринимателей будут проблемы, они не смогут работать и зарплаты платить - то и налогов не будет. Надо смотреть всю доходную часть бюджета и, исходя из этого, принимать меры. Может быть, какие-то не слишком значимые статьи расходов можно и урезать. Но мы обязаны достроить спорткомплекс и детскую поликлинику в этом году, это социально значимые объекты для жителей нашего района.

    10 депутатов меня поддержали, проголосовали против урезанного бюджета. Но в связи с тем, что в этом же самом бюджете была статья об областных средствах, которые должны поступить на капитальный ремонт жилья в этом году, в сумме 53 млн. 302 тыс. рублей, нам пришлось принимать его в таком варианте.. Иначе мы бы этих денег не получили. Но мы специально оговорили, что бюджет будет принят с тем условием, что в ближайшее время, до 15 апреля, мы вернемся к его рассмотрению и уточнению с тем, чтобы выделить деньги на достройку поликлиники и спорткомплекса.

    K52 Юрий Анатольевич планировал поставить Попова Владимира Никитовича Советником главы района».

    Я хорошо помню время Попова. Напр., в городе не было ни одной (!) урны. При Нестерове они появились в изобилии. Когда я иду утром на электричку (я работаю в Зеленограде) по ул. Рабочей, урны вижу с интервалом 30-50 м.
    Снег зимой при Попове не расчищали даже в центре города. Напр., переходя мост через канал около бывшего пункта ГАИ (я тогда работал на Лепсе) приходилось преодолевать настоящие сугробы. А в оттепель там образовывался жёлоб, наполненный снежной жижей. Крайне неприятно.
    Помнится, в последний год владычества Попова весной вдруг объявили, что у города задолженность перед энергетиками, и поэтому горячей воды не будет всё лето. Опа! Было известно, что население за услуги платит. Если так, то откуда долги?! Самое логичное предположение – чиновники свистнули (это предположение, а не конкретное обвинение, естественно).
    Говорят, Нестеров вор. Возможно. Пусть следствие разберётся. Но при Нестерове ни разу (!!!) на несколько месяцев не отключали горячую воду, как при Попове. Профилактические работы занимали ровно (!) 3 недели, как положено (конечно, хотелось бы поменьше). Зимой снег расчищают регулярно (во всяком случае, в центре города), и урны на каждом шагу.
    Ещё важная, на мой взгляд, тема. Лет 10 назад, т.е. при Попове, показали в телевизоре тётку, типа экологическую начальницу. Отвечая на чей-то вопрос, она заявила, что озеро Сенеж чистить никак нельзя, повредим ихтиофауне. Типа пусть заболачивается. Спрашивается, а на кой леший такая начальница нужна городу?! А Нестеров пригласил экспертов (кажется, с биофака МГУ), и по науке озеро таки прочистили. И очень стало приятно плавать по озеру (кролем), никакая травянистая растительность не мешает.

    Спасибо за ответ на мой вопрос, Сергей Андреевич. Вчера (22.03.09, 14:00-15:00) вход на стадион был открыт, пробежался с удовольствием. По ровной дорожке приятней бежать, чем по пересечённой местности. Вандализма я и сам не терплю.

    Sandy Wolf Про озеро. Как его не чистили, так и не чистят. Акции раз в год по сбору покрышек/бутылок это конечно позитивный моменты, но общей картины не меняют.
    Озеро срочно надо выкашивать.
    Почему не работает ГЭС на дамбе? А в свое время туда вложили очень немаленькие финансовые средства.
    Про толстолобиков, которых тоннами в озеро типа выпускали тоже очень интересно было бы узнать.
    Всё это весьма обидно. Ведь существуют областные экологические программы и при желании работать можно было бы вернуть озеру нормальный вид.
    Возможно новая администрация заинтересуется данной проблемой?

    P.S. Кому же всё таки сейчас принадлежит "Испанка"?

    K52 Вы не в курсе, уважаемый Sandy Wolf.
    При Попове озеро постепенно превращалось в болото – со дна и до поверхности прорастали огромные травянистые кусты. Я летом плаваю по озеру, кролем, проплываю с полкилометра вперёд и потом обратно. Очень бывало противно на полной скорости врезаться в такой куст. Года 4 назад Нестеров в телевизоре сказал: «Мы вывезли 200 тонн ила». Причём сначала он заказал специалистам исследование проблемы, специалисты сказали: делать надо так-то. После этого он сделал. Лично я за это очень ему благодарен. Ну а если вор – разберутся, накажут.

    Sandy Wolf Если плыть в указанном направлении, то ваши полкилометра закончаться уже за Испанкой. Весь район Испанки зарос водорослями и завален мусором. Возможно очистили пяточок возле пляжа для нужд Владимира Андреевича, но никак не полкилометра. И проблемы зарастания озера не решает.

    Помимо этого, я повторюсь, почему то не работает ГЭС на дамбе, которую строили как панацею от всех проблем озера. Рыба дохнет.

    И очень интересно было бы узнать почему уже на протяжении лет 5 минимум перестали опускать уровень Сенежа. От малиновых островов на данным момент не осталось практически ничего. Уровень воды от прежнего отличается сантиметров на 50.

    По поводу озера. В 2004 году, сразу после избрания, первым вопросом, которым я, Вадим Воронин и другие депутаты стали заниматься, была экология озера Сенеж.

    Тогда же были выделены деньги из бюджета, и на 100000 рублей в озеро запустили толстолобика. Затем пригласили специалистов из Всероссийского НИИ прудового рыбного хозяйства из г. Дмитрова, они сделали полное обследование водоема. Было выяснено, что наше озеро очень сильно зарастает. Чтобы решить проблему, было предложено запустить в Сенеж 25 тонн белого амура. Именно эта рыба поедает те виды травы, которые растут у нас, причем питается он исключительно ею. Чтобы получить килограмм привеса, амуру нужно съесть 40 кг озерной травы!
    Поэтому снова обращаюсь к браконьерам! Не вылавливайте белого амура.

    В 2005-2006 году мы запустили в озеро эту рыбу. Ее привозили из Тулы, из питомника. Дело в том, что белый амур у нас не воспроизводится, можно запускать только малька. Могу сказать совершенно точно, что тростничок по берегам озера на Николке, Старом Сенеж и в других местах амур выел, и травы стало значительно меньше.

    Теперь вторая проблема - нужно чистить озеро. Были заказаны исследования из МГУ, имеется многостраничный отчет по исследованию озера Сенеж: и по глубинам, и по иловым отложениям. Это отчет находится в администрации и теперь необходимо на имеющуюся у нас экологическую программу изыскивать деньги и начинать работать. При этом не стоит забывать, что озеро является федеральной собственностью, оно не принадлежит ни району, ни области.
    Что касается областного финансирования - в областном бюджете денег на экологические программы меньше, чем у нас в районном. Потому что в нашу районную программу деньги поступают от Хметьевского полигона, «Экотехпром» платит в бюджет достаточно большие деньги, и вот эти деньги как раз и направляются на решение экологических проблем - ликвидацию стихийных свалок, и в том числе и на очистку и поддержание в нормально состоянии берегов озера Сенеж.

    По данному вопросу я обращался к начальнику управления экологии и природопользования Беляеву А.В., в течение недели он обещал подготовить более подробную справку и тогда я смогу более конкретно, документами ответить на ваши вопросы.
    ГЭС действует. Сейчас там работают ученые, которые занимаются исследовательской работой, повышают КПД электростанции. В связи с тем, что рыба вот-вот начнет нереститься для того, чтобы икра не осталась на берегах, сброс воды не будет производиться до 10 июня. Москвилин Александр Владимирович, директор ПМК-19, которая занимается обслуживанием этого гидротехнического сооружения, так же сообщил, что сейчас ведутся работы по передаче сооружения в собственность Московской области.

    Саныч Сергей Андреевич, как в этом году будет обстоять дело с ремонтом дорог в городе и районе? И когда начнут и начнут ли вообще хотя бы ямочный ремонт производить?

    Antuan Похоже что никак. Еще до выборов (начало марта) работники Солнечногорского автодора (на ул.Обуховской) не получали зарплату примерно 3 месяца. Сейчас финансирование этой организации из областного бюджета совсем прекратилось, и работники находятся чуть ли не в вынужденных отпусках. Так что при таком раскладе скоро асфальт в нашем городе останется только на федеральной трассе Москва-Питер.

    Сергей Андреевич, прокомментируйте ситуацию с Солнечногорским автодором... действительно там все так мрачно?

    Разговаривал с директором Солнечногорского Автодора Саркисом Гвидоновичем Ягубяном. В связи с отсутствием финансирования из областного бюджета, практически все сотрудники Автодора отправлены в отпуск до 15 мая. С ними еще не расплатились за январь ,февраль и март. Только недавно заплатили за октябрь, ноябрь, декабрь. Те работы, которые они выполняли зимой, до сих пор не оплачены!

    Пока в областном бюджете денег на проведение какого-либо ремонта по городу - ноль. Решение данного вопроса ищут. Но результата пока нет. Уточню, что ямочный ремонт внутридворовых территорий должен делаться за счет городского бюджета, а дороги, которые принадлежат Мосавтодору (а это Дзержинская, Банковская, Баранова. Крестьянская - огромный перечень, если интересует - могу привести его полностью в следующий раз) должны ремонтироваться из областного бюджета.

    Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо Саркису Гвидоновичу за то, что в прошлом году, до кризиса, в летний период был проделан огромный объем работ: расширены, отремонтированы и заасфальтированы дороги.

    Увы, сейчас кризис докатился и Мосавтодора.

    toright Да, судя по всему, плохо. Слышал, что с районным бюджетом большие проблемы и что Сергей Андреевич на последнем заседании нового Совета депутатов голосовал против внесения поправок в бюджет. Самое время ему нас проинформировать - почему, да как..?

    Об этом я уже писал выше. Было рассмотрено 15 вопросов, но основной - уточнение бюджета. Утвердили структуру администрации. См. во вложенном файле. Я выдвинул предложение о снижении ставки арендной платы за нежилые помещения. Этот вопрос важен для предпринимателей. Предложение пока не принято и находится на рассмотрении у Главы района.

    fermata ...и еще, раз уж хлебзавод профукали..., хотелось бы услышать, как наши депутаты обсуждают вопрос по строительству мусоросжигательного завода,
    Тем более, что "Один из них предполагается разместить на территории Зеленограда (в промзоне "Малино", мощностью 170 тысяч тонн в год), а второй - в непосредственной близости от него на полигоне "Хметьево" (Солнечногорский район Подмосковья, мощностью 300 тысяч тонн в год). Жители Зеленограда это решение встретили в штыки. Они недоумевают: зачем строить завод в городе, да еще и возводить его "дублер" в области?
    Больно читать про Хметьево... "Этот полигон сейчас занимает 76 гектаров. После того как на нем начнется стройка двух заводов - мусоросжигательного и перерабатывающего, - территория полигона увеличится еще на 15,6 гектара. Администрация Солнечногорского района против этого строительства ничего не имеет. Более того, готова даже выступить дольщиком в его финансировании. По мнению местных чиновников, земля на этом месте настолько плоха, что хуже экологии уже не будет.
    ...В итоге депутаты решили на базе будущих объектов совместного использования Москвы и области попробовать создать единый порядок сбора отходов и контроля за ним. Основным "кошельком" программы, по их мнению, должна стать столица, а область - выделить землю. Для конкретной реализации намеченных планов депутаты подготовят законодательные инициативы и обращения к городским и областным властям." (24 марта 2009г.) полный текст http://www.solnechnogorsk.com/main/1...na-protiv.html

    Ну зачем же сразу «профукали»? У меня лично для Вас радостная новость. Начаты подготовительные работы по косметическому ремонту завода и ремонту оборудования. Так что рано ставить крест на хлебозаводе.

    По вопросу строительства мусоросжигательного завода я обратился к Юрию Анатольевичу Панкратову. Он ответил, что выступает против строительства такого предприятия на территории района. Ну а для того, чтобы окончательно разобраться в ситуации, на следующем заседании Совета депутатов планируется заслушать представителей управления по экологии и природопользованию, перед которыми мною поставлен вопрос о строительстве мусоросжигательного завода и об экологической ситуации в районе в целом.

    sv24 Сергей Андреевич, расскажите какие изменения внесены в структуру Администрации района?
    И еще вопрос, какие изменения в бюджет района принял Совет депутатов?

    Структура - в прикрепленном файле. Отсканировал - перепечатать просто не успеваю.

    Бюджет района был принят 29 декабря, а сейчас вносились изменения. Все изменения коснулись сокращения расходной части. Бюджет должен быть опубликован в газете «Сенеж». Подробности, в пояснительной записке, которую я тоже постараюсь прикрепить к этому сообщению. Но еще раз повторюсь, что мы обязательно будем рассматривать вопрос об увеличении расходов на детскую поликлинику и строительство спорткомплекса.

    Doctor_ORZ Как то я начинаю сомневаться, что автор темы не забыл про форум. -
    Последняя активность: 20.03.2009 21:27
    В былые времена почти каждые сутки тут был. И активность была, темы для разговоров. Сайт депутатов тоже не обновляется - всего одна новость от 24.03.
    Такое ощущение, что нас снова кинули. И в прямом и в переносном смысле...

    Шурочка, а Вы разве до сих пор не поняли что мы, именно мы «жили-были, сами виноваты», у нас все так и не только в нашем городе, в стране так. У нас даже можно принимать радиоактивные отходы, что бы бабки заработать. Все страны отказываются, а мы запросто, только уточняем цену вопроса. Рыдаю вместе с Вами.

    Doctor_ORZ , не расстраивайтесь. Пройдет совсем не много времени и все возобновиться, и диалоги продолжатся и темы новые откроются и благодарности за вопрос опять будут. Я Вас уверяю, даже примерно месяц Вам назвать могу, а именно сентябрь.

    камила Наши обращения к власть предержащим, как письма на деревню к дедушке Ваньки
    Жукова!
    Observer Добрый день всем! Наталия правильно назвала дату, когда будет возобновлено (если вообще будет) общение-сентябрь месяц. Выборы закончились

    И тем не менее, я здесьJ. Спасибо, что беспокоитесьJ
    Дело не в том, что я не хочу общаться. Сейчас получить ответы на ваши вопросы не так просто. Для того чтобы получить информацию - нужно делать официальный запрос. Раньше многие документы проходили через меня и я мог отвечать от своего имени,фактически не ссылаясь ни на кого.
    Теперь ситуация поменялась и мне придется работать через такие вот запросы А это время: официальный запрос- утверждения, уточнения, согласования - получение официального ответа и т.д. Но я буду делать эту работу, сколько бы времени она не отнимала, и сегодня я уже могу показать один такой ответ. Так что проявите терпение, это тоже добродетель.

    И, кстати, как вы считаете, стоит ли публиковать здесь полученные мной официальные ответы? Будет подобная информация вам интересна? Мне важно знать ваше мнение.

    При этом ни один вопрос без внимания не оставлю. И да, дата выборов ЕЩЕ НЕ НАЗНАЧЕНА, так что насчет сентября - это вы поторопились.

    Ну а теперь ответ, полученный мною от И.О. Генерального директора МУП «Солнечногорское городское хозяйство» Михаила Григорьевича Кабыркина. Хочу выразить Михаилу Григорьевичу особую благодарность за достаточно подробный и оперативный ответ.

    Здравствуйте, Сергей Андреевич.

    Отвечаю на Ваши вопросы:

    1. Будет ли в городе ливневая канализация и когда?

    На сегодняшний день разработана концепция генерального плана г. Солнечногорска, по которой по муниципальному образованию «Городское поселение Солнечногорск» намечено строительство 10-ти очистных сооружений поверхностного стока и сети дождевой канализации. Сроки начала строительства неизвестны.

    2. Подвалы домов 105 и 107 по улице Красная заливают сточные воды - можно ли решить эту проблему?

    Красная 105 - засор канализации устранен, ведется осушение подвала дома. Красная 107- ведутся работы по замене и ремонту канализационных выпусков от дома до колодцев с осушением подвала и последующей дезинфекцией. Срок окончания работ 06.04.

    3. Почему даже после ввода в строй станции обезжелезивания в городе по-прежнему из кранов течет ржавая вода? Что будет со станцией обезжелезивания в ЦМИСе?

    Питьевая вода для города подается из 15-ти артезианских скважин, объединенных в шесть водозаборных узлов. Очистка воды осуществляет только на ВЗУ-4 (д. Кресты) и ВЗУ-22 (ГЭМЗ). В 2009г. планируется строительство станции обезжелезивания на ВЗУ-5 (ЦМИС), а до 2011г. строительство станций обезжелезивания на ВЗУ-1 (ул. Крупской) и ВЗУ-2 (ул. Рабочая).

    4. Почему в одних домах топят так, что люди всю зиму живут с открытыми окнами, а в других довольно холодно. Какие пути решения этой проблемы имеются?

    Причина перегрева одних домов и недогрева других заключается в отсутствии регулировки гидравлического режима тепловых сетей и нарушении режимов теплопотребления абонентами. Для устранения данных нарушений произведены расчеты гидравлических режимов тепловых сетей котельных Рекинцо и ГЭМЗ, в 2009г. планируется произвести гидравлический расчет тепловой сети котельной ЦМИС, в процессе подготовки к отопительному периоду будет проводиться наладка и регулировка систем теплоснабжения.

    5. Почему часть теплотрасс в городе проложена без защитной "рубашки" и отапливает воздух (угол стадиона возле милиции (Безверхова), мост через Екатерининский канал, пролеты через дорогу в районе домов по ул. Прожекторная и Баранова).

    Проблема неудовлетворительного состояния изоляции тепловых сетей имеет место и требует решения. За предшествующие пять лет более 50% тепловых сетей заменены с использованием труб в ППУ изоляции. Работы в этом направлении будут продолжены, в плане 2009г. замене подлежат более 3000 п.м. тепловых сетей.

    6. Что будет с тарифами на ЖКХ, и когда качество услуг будет соответствовать оплате?

    Изменение тарифов на коммунальные услуги в большой степени зависит от естественных монополий, т.е. на сколько будут увеличены цены на энергоносители (газ, электроэнергия).
    На 2010 год предварительное увеличение цены на газ прогнозируется на уровне 128% к цене 2009 года, а на электроэнергию 122-130%.
    Заработная плата, материалы, цеховые и общеэксплуатационные расходы прогнозируются на уровне 107,5%.
    Общее повышение тарифов, если не будет ограничения, возможно от 118% до 123%.
    Жилищное хозяйство испытывает значительные трудности, снизанные с дефицитом финансов, слабой материально- технической базой, низкой квалификацией кадров, слабой правовой базой деятельности жилищных организаций.
    Основная причина - применяемые до последнего времени административно-распорядительные механизмы регулирования жилищного хозяйства. В настоящее время с передачей жилищного фонда в эксплуатацию управляющим организациям закладываются основы конкурентных начал в жилищном хозяйстве. У конечного потребителя ЖКУ - жителя появилась возможность непосредственно влиять на решение вопросов эксплуатации жилою дома и предоставлении коммунальных услуг. Однако, жители, до сих пор, предпочитают пользоваться правом жаловаться и просить. Только после того как жители начнут пользоваться своими правами как потребители ЖКУ и исполнять свои обязанности по содержанию общего имущества можно надеяться на улучшение качества услуг ЖКХ.

    7. Можно поподробнее узнать про службу 05? Чем конкретно занимается эта служба, по каким вопросам можно обращаться, и какой номер следует набирать с мобильного телефона?

    Аварийно-ремонтная диспетчерская служба АРДС -05 круглосуточно:
    - осуществляет постоянный сбор сведений о состоянии объектов ЖКХ, КНО, прочих
    объектах, находящихся на обслуживании УК ООО «ССЭ» авариях и отказах в работе
    инженерного оборудования, строительных конструкций своевременности и качества
    санитарного содержания и вывоза ТБО, отклонениях от нормативного уровня и о прочих нарушениях в предоставлении ЖКУ;
    - осуществляет ликвидацию аварий на объектах, обслуживаемых УК ООО «ССЭ»;
    тел. 05, 64 44 77, 64 44 99, сот. 8 903 735 63 78

    С уважением, Кабыркин М.Г.
    МУП «Солнечногорское городское хозяйство»


    Доброго вечера и отличного дня.
    СК

    P.s. Учитывая то, как трепетно здесь относятся к моим «исчезновениям», предупреждаю: следующий эфир будет после 12 апреля. Надеюсь, к этому времени у меня будет достаточно необходимой информации. А вы подготовите новую порцию вопросов.
    P.p.s Совершенно точно могу утверждать, что мне Испанка не принадлежит.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей_Кубасов; 01.04.2009 в 20:17.

  4. #114
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    "Sandy Wolf
    P.S. Кому же всё таки сейчас принадлежит "Испанка"? "
    вопрос остался без ответа.
    Присоединяюсь к вопросу.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #115
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    Теперь ситуация поменялась и мне придется работать через такие вот запросы А это время: официальный запрос- утверждения, уточнения, согласования - получение официального ответа и т.д. Но я буду делать эту работу, сколько бы времени она не отнимала, и сегодня я уже могу показать один такой ответ. Так что проявите терпение, это тоже добродетель.
    Давайте координаты, (лучше е-мейл) будем напрямую спрашивать. Экономить ресурсы (бумагу, чернила), почтовые ресурсы (бензин, оплату сотрудников). Или "там" по прежнему живут в XIX веке? Потому что это не добродетель, это называется "промедление смерти подобно".
    И, кстати. Может попытаемся таки сократить расходную часть бюджета? Надоело уже почти месяц спать при открытых окнах. Да и свет в подъезде берет тоже не мало. Кстати, как ваше отношение к прошедшей акции - День Земли ;)?
    Так же интересно, знают ли о вашей активности и вашем разделе на городском форуме в Совете депутатов и в Администрации? Если знают, то как к этому относятся?
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 01.04.2009 в 22:54.

  6. #116
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Всеобщий предвыборный бред о снижении тарифов конечно мало кто всерьёз воспринимал. Как и остальные обещания, просто лишнее подтверждение лжи.
    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    снизанные с ... низкой квалификацией кадров
    Вы хоть читаете, ЧТО Вам пишут эти низкоквалифицированные кадры?
    Вообще удивительная вещь! Руководитель организации жалуется, что набрал плохие кадры, а депутат ему за это респект и уважуху. Да ну и как всегда народ плохой. Эээх, нам бы шведами поруководить, а тут таким замечательным руководителям да такой электорат...
    Надо наверное увольнять кадры такие, но как их уволишь, ведь семейственность-приемственность, наверняка ещё и однопартийность)))...
    скоро узнаем.

  7. #117
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    "С детской поликлиникой загвоздка в финансировании.

    На прошлой неделе состоялось заседание Совета депутатов. Рассматривали, в том числе и уточнение бюджета. В связи со сложностями с областными финансированием были урезаны расходы на детскую поликлинику, строительство спорткомплекса «Жемчужина», новое футбольное поле, и многие другие статьи."

    Раньше народ собирался в деревнях и решал сообща наболевшие вопросы. Может это и слишком утопично звучит, но уже просто хочется кинуть клич и всем миром собраться на субботник и самим, насколько возможно, доделать эту разнесчастную поликлинику. Главное стены есть, а прошпаклевать и покрасить мноие умеют в наше время. Пока её не превратили еще в один развлекательный центр по причине очередных "загвоздок в финансировании". Что там внутри уже есть? На какой стадии заморожено строительство?

  8. #118
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    И, кстати, как вы считаете, стоит ли публиковать здесь полученные мной официальные ответы? Будет подобная информация вам интересна? Мне важно знать ваше мнение.
    Да, лично мне было бы интересно.
    #define i j /* Have a nice debug */

  9. #119
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Руководитель организации жалуется, что набрал плохие кадры, а депутат ему за это респект и уважуху.
    А почему бы Вам, Тенуч,не пойти работать в ГХ? "Семейственность-приемственность" мешает? Слесарям и сантехникам? Не смешите!

    Кабыркин,кстати,ИО, мелкую ошибку отметили, а информацию мимо глаз пропустили. И кадры эти набирал не он.Ему они все готовенькими достались. Пенсионеры, матери,которым надо рядом с домом работать,и совместители. Потому что зарплаты там такие смешные, ухохочешься.

    А я считаю,что Кабыркин-молодец. Ответил,не поленился, что мог- разъяснил. И если все руководители будут на письменные запросы отвечать, то мы хотя бы в курсе происходящего будем, а не ежиками в тумане собственных иллюзий.

    Спасибо,Михал Григорьич:-)

  10. #120
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от Евалана Посмотреть сообщение
    Пенсионеры, матери,которым надо рядом с домом работать,и совместители.
    Могу поделиться личным опытом. Прошлым летом пришлось пригласить слесаря из ЖЭКа, который на Советской площади. Никакой он был не пенсионер. Всё классно сделал. Мастер. А мастерство не пропивается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о содержании жилья.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:28
  2. Сергей Кубасов
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:29
  3. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  4. Поговорим об Армии!
    от -Joker- в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 01:55
  5. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru