Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: тема предательства,измены.

  1. #51
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    42
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Все люди эгоисты. Поэтому два человека рядом, когда это устраивает обоих. Но время идет, люди меняются - становятся другими жизненные цели и приоритеты. И происходит так, что два близких человека уже не имеют между собой ничего общего. Это жизнь, поэтому лучше всего будет такую ситуацию просто принять.
    По поводу измены и предательства...многие из нас привыкли считать вторую половинку своей собственностью и соответственно такое же отношение. Если задаться вопросом - почему же люди расстаются - достаточно посмотреть на поведение в начале знакомства и в момент близкий к расставанию... практически полная противоположность.
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  2. #52
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    1. Не собираюсь судить чела - Предатель сам себя осудил. Теперь он не может расчитывать на мое общество. (читаем Горького - "Старуха Изергиль"). Я просто не хочу иметь с ним дел... А хороший он или плохой - это скорее его проблемы.
    2. В христианстве тема "расскаивания" меня не устраивает по многим причинам. Именно по этим причинам самые активные посетители церкви - грешники! => церкви выгодно, чтобы люди были грешниками! "Все люди - грешны!".
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #53
    Новый Житель Аватар для Sabrina
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в этом сумасшедшем мире.
    Возраст
    37
    Сообщений
    64

    По умолчанию Мое мнение

    Предателбство-это действия или поступки,которых человек не ожидает со стороны другого и для него они(поступки ,действия) являются своеобразным ударом,после которого тяжело прийти к прощению.
    Измена-один из видов предательства...понять ее я могу,принять нет.
    Месть ...как правило она приносит лишь временное удовлетворение,потом наступает момент осознания того,ЧТО ты натворил.Месть может сломать не только чужую жизнь,но и вашу собственную.Если человек виновен,он всегда сам найдет свое наказание.
    Прощать или не прощать....это прежде всего дело каждого!(также зависит от ситуации)....но я думаю,что человек должен заслужить прощение.
    раскрасим жизнь поярче

  4. #54
    (Без)участник Аватар для Random
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    neverland
    Возраст
    39
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    поддерживаю Ворона. предателя оставлять рядом с собой просто глупо.. ежели он предал один раз - он может предать ещё 10. вы ведь не пойдёте на войну с автоматом который стреляет через раз.

    имхо человек=его поступки. любить человека но не любить в его дела - не понимаю как такое возможно. точнее понимаю христианство, будь оно неладно... у атеистов я подобных заморочек не замечал

    про раскаянье - если чел совершил что-то плохое, а потом в этом раскаился это говорит не в пользу его супер-пупер порядочности. это говорит в пользу его неумения контролировать свои поступки. тоесть просто напросто к глупости. собственно глупость - и есть единственный грех.
    Nothing said is new.
    Nothing said is true.
    Fly away my hope.

  5. #55
    Скейтер Аватар для qmar
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Баранова 33-30
    Возраст
    35
    Сообщений
    27

    Angry

    Цитата Сообщение от Simple
    она пригласила ее якобы к друзьм на шашлыки, они приехали, как оказалось это был притон, на ее глазах они изнасиловали мою подругу и к тому же ее избили. Вы бы простили бы после всего этого человека? И представьте себе она простила.
    Меня тут оч поразило как можно было простить после такого ужасного подлго поступка я не знаю ето фигня по сравнению с изнасилованием жизнь с тем 'уродом' была не без её желания , и ваще человек сам твонец своей судьбы ето нельзя прощать . подлецы маст дай!
    Две вещи которые никогда не выйдут из моды - духовность и секс. Впрочем это одно и то-же. :D

  6. #56
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    В христианстве тема "расскаивания" меня не устраивает по многим причинам. Именно по этим причинам самые активные посетители церкви - грешники!
    Сереж, надо бороться с желанием вешать ярлыки.
    В миру - много предателей и сволочей,
    в церкви - одни грешники.
    А я - хороший и праведный? Гордыня! Смертный грех (сама этим грешу; осознав, каюсь).
    Пора в церковь, к "грешникам". ;)

  7. #57
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Последний оффтопик на нетему:
    Не сужу людей (хотя бы стараюсь не судить).
    Не считаю себя безгрешным.
    Но и подставляться не собираюсь.
    Тема веры и церкви - разные темы. Прошу не мешать их в кучу! Церковь - это общественный институт, который функционирует благодаря присутствию Веры у людей и в большей степени на Невежестве людей. О Вере стараюсь не говорить вообще - ИМХО это сугубо интимная тема. А вот Церкви спуску давать не собираюсь (как и Предателям)...
    Прошу больше не отвлекаться от заявленной темы.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #58
    only protecting Аватар для sniper226
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Предательство по-моему мнению нельзя прощать. Если тебя предали и ты простил, то будет и следующий раз. Если наступил на грабли, то можешь "перевернуть грабли" (простить) или "поставить забор" (уйти от предателя). Выхода два, легкий простить, то-есть перевернуть грабли. И наверно большинство выбирает легкий путь, а не тот который нужно проходить через огонь и медные трубы.

    Так же предательство можно смотреть на несколько категорий, смотря как он тебя предал. Хотя если предал совсем "маленько" и ты его простил, то будет следующий раз уже "больше". Предательство практически никогда не прощаю, хоть и бывают "ошибки/промахи" или "правельно принятое решение".



    Насчет измены могу сказать сразу, что прощать измену глупо. Просто потому, что человек тебе изменил (к дружбе это не относиться) и после этого как можно жить дальше, встречаться дальше или любить друг друга. Бывало что я прощал измену, но... потом дальше не смог встречаться (продлились отношения на неделю, после чего "разорвал/бросил" отношения).

    Измена, предательство, прощение... все ходит рядом, но где правильное решение? Это тебе решать.

    А на бога я думаю скидывать не нужно, что там все разберут. Не уверен что там во-обще что-нить будет, может только "бездонная бочка" с людьми (предателями, изменьщиками и теми кто простил их). Может тех кто не простил поместят в другую "бочку"?

    Наверно и все, что можно было бы сказать по этой теме

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    Церковь - это общественный институт, который функционирует благодаря присутствию Веры у людей и в большей степени на Невежестве людей....Церкви спуску давать не собираюсь...
    Прошу больше не отвлекаться от заявленной темы.
    Сереж, а разве честно, начать говорить о незаявленной теме "Церковь" первым, высказаться последним, и мило попросить заткнуть рот остальным, ссылаясь на правила форума? :confused:Ну да Бог с тобой.
    Заходи на чашечку кофе к нам с мужем, если захочешь поговорить о теме "Церковь". ;) "Сразимся", ИМХО, в более честном бою.

  10. #60
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sniper226
    А на бога я думаю скидывать не нужно, что там все разберут. Не уверен что там во-обще что-нить будет, может только "бездонная бочка" с людьми (предателями, изменьщиками и теми кто простил их). Может тех кто не простил поместят в другую "бочку"?

    Наверно и все, что можно было бы сказать по этой теме
    я на бога никогда не скидываю......я в него не верю!.....Еслиб он был то люди предавшие нас получили по заслугам........предательство тогда б каралось сразу....Но увы это не так парой "такие "люди убивают... предают........а потом живут так сказать "дольше " нас.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тема для будущих мам
    от Агата Кристи в разделе Семья и дети
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 12:55
  2. «Прелести измены» покажут в Солнечногорске 1 марта
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 11:50
  3. Тема про алкоголь
    от 1111 в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:38
  4. Война 08.08.08. Искусство предательства
    от DivineS в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:23
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 11:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru