Страница 113 из 124 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113114115116117123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1234

Тема: Грудное вскармливание, только ЗА

  1. #1121
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Нет, не сократятся. Только вам придется к ней еще и вставать. Дети в этом возрасте из за активной исследовательской жизни действительно меньше прикладываются днем. Но чтоб это компенсировать начинают активничать ночью+этим регулируют выработку молока для своего подросшего тельца. Потерпите, это не будет продолжаться вечно, скоро должно пойти на спад. Попробуйте предлагать ночью воду, только не из бутылки, а из чашки или поильника (из чего умеет). Есть риск разбудить малявку, но возможно и поможет. Некоторым помогает, я читала.
    Трое детей. Активист естественного родительства. Проконсультирую по основам ГВ, слингоношению, пед.прикорму, совместному сну.

  2. #1122
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    А сын так прям и сказал, что больше не хочет? Даже интересно стало, где таких младенцев выдают.
    Говорить он пока не может, но мы и без слов друг друга отлично понимаем. Два месяца до этого сосал только ночью, а потом и ночью стал отказываться. Кто-то кормится месяц-три-полгода-год, кто-то и до трех, всё индивидуально ( до трёх, не мой вариант, считаю, что это перебор, но это моё сугубо индивидуальное мнение). Я попросила совета, а не интересоваться где таких младенцев выдают. Спасибо за " помощь".

  3. #1123
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    а если не умеет пить ни с того, ни с сего? я тут было месяц два назад обрадовалась, что кормление днем на сон и ночью. Ха, забудь мама. Дай днем сто раз, ночью двести. Дождалась, когда садится сама сверху и давай футболку оттягивать, халат снимать - Искать сисю . но у меня опять (как и в первый месяц) кормление вызывает дискомфорт.
    Управление по управлению всеми управлениями России

  4. #1124
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Прекращение кормления в год-это сугубо по желанию матери. У младенцев рефлекс сосания угасает только после двух (это минимум, и да, есть исследования на эту тему). Но если есть мамазаменитель (типа бутылки и пустышки) тогда да, младенцы отказываются от груди. Мне не важны мотивы прекращения вашего ГВ, просто спросила, может действительно сам сказал. Мой вот пустую грудь уже 4,5 месяца сосет и не говорит, козявка, что больше не хочет...

    Для облегчения состояния на грудь накладывают капустные листы (предварительно или их помяв, или потыкав вилкой-ножом, чтоб пошел сок). Так же можно гомеопатическую мазь траумель. Ну и подцеживаться до облегчения. Как вариант, сцеживаться и поить из чашки. Человек будет получать нужные вещества и иммуноглобулины не сося грудь, при этом вы всегда сможете прекратить окончательно.



    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    а если не умеет пить ни с того, ни с сего?
    учить днем. =) Да, сейчас кормления будут переходить в стадию "вокруг снов и на сон", но возможны откаты. Дочь у меня года в два вдруг стала сосать как новорожденный. Месяца два так было, был скачек в развитии.

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    Дождалась, когда садится сама сверху и давай футболку оттягивать, халат снимать - Искать сисю
    мой ночью сверху наваливается и сосет. ))


    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    кормление вызывает дискомфорт.
    предположу, что у вас очередной криз? И ребенок, чувствуя неполадки в подаче молока насасывает себе запасы?
    Трое детей. Активист естественного родительства. Проконсультирую по основам ГВ, слингоношению, пед.прикорму, совместному сну.

  5. #1125
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    хм.....неполадки? брызжет (как слово это писать не знаю) хоть куда

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    учить днем
    днем кружку даю, но она ее кусает. а если и глотнет, так обязательно мимо рта или поперхнется от объема. Только трубочка от сока меня спасает.
    Управление по управлению всеми управлениями России

  6. #1126
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Убрать "пустые" кормления задача мамы! Правила в тандеме мама-ребенок устанавливает мама! Если вам не нравится что ребенок постоянно висит на груди (я имею ввиду дневное время, с ночным кормлением другая история) убирайте пустые кормления, но это примерно ближе к году, иногда даже ближе к полутра. Не нравится что ребенок лезет под майку, просит грудь в общественных местах, теребит соски, пытается есть в немыслимых позах которые вам не удобны, присекайте это, объясняйте что так со своей грудью вы не позволите обращаться, что вы будите решать где, как и в какой позе дадите грудь. Это всё подросших деток касается, хотя всё это надо вводить потихоньку примерно месяцев с 6 (я начала позже, когда меня начало напрягать какое то поведение). И еще, спокойно лежащая или селящая мама для деток как маяк "надо пойти пососать сисю", как только ребенок лезет, встаньте и придумайте себе срочное дело, ребенок отвлечется и забудет на какое то время. Потом привыкните что днем вы заняты и так пустые дневные кормления потихоньку уйдут и жить станет легче
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  7. #1127
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    я имею ввиду дневное время, с ночным кормлением другая история
    по этому про это я и не пишу. =) Дневные к году должны уйти к снам. Если не уйдут, можно сокращать,да. До года рановатенько все таки. У них же развитие бешеное, единственное успокоение-это сосание.

    ПС. А вы на слингоконсультанте не сидели раньше? Что то вы мне знакомы.
    Трое детей. Активист естественного родительства. Проконсультирую по основам ГВ, слингоношению, пед.прикорму, совместному сну.

  8. #1128
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Мой пост был направлен dargospoda (с телефона не могу нормально цитировать) на то что ребенок оттягивает майку, лезет под халат. Это можно и нужно убирать. Про ночное можно долго писать, но всё сведется к тому что нужно просто пережить этот период, а если в планах кормить долго, то можно в будущим уйти от ночных кормлений (я ушла от них сохранив лактацию и все спали спокойно))), но не как не в 8 месяцев и даже не в год.

    PS. на слингоконсультанте есть, но я там не активный участник, поэтому врятли меня имеете ввиду.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  9. #1129
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    Мой пост был направлен dargospoda
    я это поняла. Дома бы я на это внимания не обращала. А на людях мои младенцы как то и не лезут, там куча других дел, на сисю времени нет. Про ночные я советовать убирать не буду (ну только если после двух лет). Основные рекомендации консультантов обычно сводятся к тому, что "хочешь кормить-корми ночью". Это практически основополагающее.

    Там есть девушка с такой же подписью просто, бросилось в глаза.
    Трое детей. Активист естественного родительства. Проконсультирую по основам ГВ, слингоношению, пед.прикорму, совместному сну.

  10. #1130
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Именно года в 2 я и убрала ночные кормления! Когда начала спать всю ночь во мне открылось второе дыхание и желание покормить еще так как это окончательно перестало меня напрягать.
    Моя дочка лезла под кофту только дома и охотилась на меня дома))) всё ждала когда я сяду))) мне это не нравилось, я не могла не обращать на это внимание. Это меня не устраивало, я это убрала. Мне хотелось чтоб ребенок вел себя не только на улице хорошо, но и дома. Это было после года. Поэтому я и посоветовала dargospoda то что написала ранее. Кормление должно быть приятно не только ребенку, но и маме.

    Я сторонник долгокормления, кормила дочь до 2,5 было классическое самоотлучение, и если бы ГВ мне причиняло дискомфорт, на врят ли я кормила долго. Поэтому я за то чтоб было хорошо всем. Но еще раз повторюсь, важен возраст ребенка!!!! И в самоотлучение в год, при правильно организованном ГВ, я не верю!!!
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше гор, только горы...
    от Тунгус в разделе Фотоклуб
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 01:16
  2. Электрички и не только
    от Zemlyak в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 14:21
  3. Писуары и не только...
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 01:41
  4. для друзей и не только
    от legnA в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru