Страница 165 из 207 ПерваяПервая ... 65115155161162163164165166167168169175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1641
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Ахаха. Я не про геп. С, это буква "с". С этой прививкой. От геп. В. Ну в целом Коток прав. Иммунитет прекрасная сильная штука, если его не долбить постоянно.

  2. #1642
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    Сейчас даже врачи стали отговаривать от этой прививки в роддоме. Сильнейшая иммунная нагрузка. Если дома нет носителя гепатита с ЭТОЙ прививкой лучше обождать.
    До какого возраста рекомендуют обождать? Это одна из единичных прививок, которую я-таки собираюсь поставить младшему и которая есть у старшей. Старшая, к слову, прививки от гепатита перенесла совершенно незаметно.

  3. #1643
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Хотите ставить-ставьте. Месяца через три. У вас дома есть контакт? Или есть другая возможность инфицироваться? Просто, как ни печально, при переливании зараженной крови прививка не спасет. :(
    Трое детей. Активист естественного родительства. Проконсультирую по основам ГВ, слингоношению, пед.прикорму, совместному сну.

  4. #1644
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    Хотите ставить-ставьте.
    это уход от ответа. Вы же позиционируете себя не только как опытная мама, но и как медик, попытавшийся разобраться в проблемах вакцинации, и активист естественного родительства. А это, как говорят французы, "положение обязывает". Поэтому я с вас теперь не слезу =))))
    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    Месяца через три.
    через три после чего? рождения? а почему так рано? а если дома контакта нет, то когда? Можно ли рассматривать садик как возможность контакта по гепатиту В ?

  5. #1645
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Ненене. Прививки-это такое дело. Я могу обозначить (и уже обозначила в общем) свою позицию по этому вопросу. Но ответственность за вашего ребенка на вас, и я вообще не могу советовать ничего. Если дома нет контакта, ребенок не ходячий (т.е гипотетический шприц подобрать не может) и в сад пойдет в три года, то тогда лучше отложить максимально на долго. Вы еще что нибудь планируете ставить? Или только гепатит? Вообще иммунологи говорят, что частично иммунинет формируется к трем годам (+-), и вакцинацию лучше начинать после трех, чтоб организм адекватно вакцину воспринял. А я в ней вообще смысла не вижу. От переливания не защищает, при половом контакте бабка на двое сказала (да и во взрослом состоянии ее ревакцинировать надо постоянно). Садик теоретически наверное можно рассматривать. Я не сталкивалась с инфицированными детьми в саду. Я так думаю, за такими детьми особый присмотр будет, ведь воспитатели несут ответственность за всех воспитанников. И если кто то заразится по недосмотру-это уголовная ответственность.
    Трое детей. Активист естественного родительства. Проконсультирую по основам ГВ, слингоношению, пед.прикорму, совместному сну.

  6. #1646
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про прививки!

    По какому такому "недосмотру" в этом случае??

  7. #1647
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    По какому такому "недосмотру" в этом случае??
    ну были же уже скандалы, когда, например, воспитатель был с тубиком в каком то саду
    В нашей стране все может быть, к сожалению

  8. #1648
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Ну человек, во-первых, может не знать, что болен. Во-вторых, если болен воспитанник и от него кто-то заразится, то ту уж воспитатель никак не может быть виноват, это уж вы загнули. Собственно, это одна из причин вакцинации - мы не можем знать, где встретим инфицированного человека, в саду, на работе или в своей семье...
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  9. #1649
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Так речь в посте идет именно об инфицированных воспитанниках, а не заболевших воспитателях. Вопрос об этом и был. О каком недосмотре может идти речь, в чем же здесь вина воспитателя будет? Берите уж выше тогда. Кто заведует учреждением образовательным и тот, кто подписал медкарту в детский сад.

  10. #1650
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    О каком недосмотре может идти речь, в чем же здесь вина воспитателя будет?
    например, в садике гуляя, ребенок подобрал на присадичной территории зараженный шприц и укололся. Шприц через забор, напрмиер, могли перекинуть, дворник не заметил. Чья будет вина?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    Но ответственность за вашего ребенка на вас, и я вообще не могу советовать ничего.
    дык, мне и врачи, по сути, не указ. я сама принимаю всю ответственность за своих детей. но мне важно мнение всех, кто в теме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru