Я думаю, многие пользователи интернета от мегафона заметили необычайный прирост трафика в декабре месяце. Я вот тоже пару раз использовал опцию "Продли скорость". Сегодня заметил, что запас трафика опять подходит к концу. Решил немного погуглить и вот что нашел:

Вкратце: Перешел в 2014м с билайна на мегафон, сравнил предварительно тарифы и проанализировав свой трафик звонков и интернет. Взял тариф L т.к., проходил по кол. минут и интернет трафику ( в среднем на интернет 3-4 Гб. уходило всегда, на тарифе L включено 10, т.е. с заделом вроде как) И был в принципе доволен, но вот в декабре под новый год Мегафон мне сообщает мол интернет то 10 Гб. у меня закончились и давай мол денег если хочешь и дальше лайкать. Странно думаю куда это я 10 гб ушатал, но суета предновогодняя, думаю мало ли и число уже 28 было, оплатил в общем. Вчера 22 января опять мегафон мне пишет что трафик весь мой я потратил и мол давай расчехляйся если хочешь интернет. И тут самое интересное. Звоню в колл центре сегодня 23 января, уточняю и оказывается, что до декабря я тратил по 3-4 гб., а в дек за 12 перевалил и за 22 ня января 10 гб. спалил. Говорю оператору: с какого? Я то пользуюсь все так же телефоном, откуда рост трафика в 3 раза?! Оператор колл центра Мегафон как ни в чем не бывало начинает мне «пристегивать шлем» мол приложения и обновления у меня походу автоматически качаются ( хотя не качаются только по моему запросу, хотя раньше автоматически были месяца 3-4 назад и за 10 гб. я никогда не выходил) еще про антивирус мне попыталась версию втюхать, говорю какой вирус, сами вы вирус айфон у меня. В итоге злой и не понимая что происходит, но уже чувствуя что что где то меня… обманывают, захожу в личный кабинет начинаю рыться и в итоге где то в в личном кабинете мелким шрифтом нахожу, что с 15 декабря на моем тарифном плане интернет списываю сессиями по 250 кб, т.е. лайк -250, вацап прочитал 250 и т.д. Звоню еще раз в колл центр думаю может сотрудница тупая попалась, задаю вопросы, что и в первый раз ответы примерно такие же мол что-то у меня походу с телефоном. Только когда уже в лоб говорю, а мол не менялась ли у вас тарификация в декабре, тогда оператор прозревает и правда говорит менялась, но мы ж это на сайте написали и вообще имеем право в одностороннем порядке тарифы менять. Вывод такой мой: Мегафон искреннее верит и рассчитывает, что его абоненты лохи и просто будут хавать лапшу и не разберутся, что это у них с телефонами вдруг произошло, что у них трафик в 3 раза вырос. Информация о изменениях тарифов на уровне колл центра искусственно зашоривается в расчете на то, что рядовой абонент не разберется в чем дело и проглотит пилюлю.
Вот такой хороший оператор Мегафон, а я еще после перехода с Билайна друзьям всем рекламировал, но думаю пост на странице в соцсети 300а друзья моим скорректирует представление о зеленом игроке тройки, не пожалею 250 кб. на пост.

Ну и на последок хотел бы предложить свою интерпретацию слогана: " Мегафон — будущее твоего тарифного плана не зависит от тебя!"

Делайте выводы.